Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжение работы со свечой




Затянувшиеся или неизлечимые, по мнению врачей, болезни, как мне кажется, чаще всего происходят от болезни души. Душа мечется, не знает, что ей делать: много было сделано ошибок раньше, лет 10—20 назад — все это спряталось глубоко в подсознание. То есть найти важно причины, а не следствия. Но думаю, что с Божьей помощью болезни могут быть излечены или хотя бы приостановлены. Или же нужно помочь этому человеку, правильно объяснить, что уход из жизни — это еще не смерть, как все мы поземному думаем, а Воскресение Христово. И когда человек это понимает, ему легче будет уйти. Если время уже подошло, и он уйдет спокойно, без излишнего страха, волнения, то тем самым поможет себе перейти тот невидимый рубеж смерти, но смерть ли это на самом деле или переход на новый уровень, — это нужно осознать самому на земле.

Итак, тем, кто болеет, я предлагаю:

1. Поставить свечи в церкви за здравие на 1—3 месяца, на полгода, на год. Все зависит от болезни: физической, душевной или духовной. В одной церкви или в трех, семи, двенадцати.

а) если больной некрещеный, желательно окреститься — это очень важно при продолжительных, изнурительных болезнях;

б) провести соборование больного — снимает много старых грехов, конечно, при сознании, понимании и искреннем покаянии этого человека в своих поступках, словах и мыслях.

2. Простить — еще раз напоминаю — перед Богом, родственниками. Ведь обычно именно в семьях завязываются неразрешенные проблемы, конфликты, битвы не на жизнь, а на... Вот главный источник и начало многих зарождающихся болезней, хотя на это никто часто не обращает внимания. Никто не хочет уступить, принять человека таким, какой он есть. Не следует создавать себе идеал, идеальных нет, у каждого свои недостатки, и если вы вначале не смогли их в нем (ней) заметить и исправить, то оставьте его (ее) в покое, у вас ничего не получится, примите его (ее) всем сердцем и всей душой. А лучше о нем (ней) молиться и просить о помощи. И важно умение простить тем, с кем вас свела судьба, обиды, нанесенные вам лично, психологические травмы. Интересно знать, что ваша память в глубине подсознания хранит информацию о том, что вы его (ее) еще не простили, хотя прошло уже много лет, и вы о нем (ней) почти забыли, но это бывает не всегда так. Вот здесь и нужно вспомнить, вернуться на 10—20 лет назад, а может, и больше, и развязать все запутанные узелки: случилось ли это по вашей молодости, глупости, незнанию или невежеству. Все это было раньше. Теперь вы вооружены Божьим знанием, и у вас есть свобода выбора, как поступить: то ли все упрятать на дно души и мучиться, терзаться, то ли вынести все на поверхность и, осознавая свои ошибки, долги, покаяться самому и простить других. Это для многих трудный момент в жизни, но без такого очищения камень тяжести, камень совести, камень обиды, гордости, тщеславия будет остро вонзаться в вашу душу, и вы опять будете всех винить. Посмотрите сначала в свою душу, разберитесь в ней. Только тогда, поняв многое, у вас появятся новые качества: христианское терпение, прощение, смирение — это как раз то, что поможет вам развязать старые узелки. И тут вы почувствуете, что камни, сдавливавшие вам грудь, рассыпались на мелкие осколки, ваши душа и сердце очистились, а это и есть начало выздоровления.

3. Каждый день каяться и просить прощения у Бога, Божьей Матери, у Всех Святых, у Ангелахранителя, которого вы забыли и принесли ему много неприятностей в жизни и который все терпит и прощает вам. (А вы так можете?)

Просить дать вам здравия физического тела, пробуждения души и Божьей искорки в вас самих.

И сейчас, каждую минуту, каждую секунду все трудности принимать, как Божье испытание на вашем пути. Страдания и Божья радость приблизят вас еще больше к Божьей тропинке, к свету внутри себя и к свету внешнему.

Вы можете сказать мне: «У меня на «пленке прошедших лет» все чисто, я никого не обижал и отношусь ко всем хорошо, меня сглазили, наворожили, иголки в дверь понатыкали и т.д.». Да, сглаз, ворожба — это все реально, мысль — как действие — имеет очень большую силу, особенно мысль негативная, недоброжелательная, специально на вас направленная или пассивная, когда о вас плохо подумали. И все же смею сказать: все это «детский сад» — игры низших, не чистых вибраций, и вы не должны вступать в игру, идти тем же путем, отвечая ударом на удар. Можно воспользоваться чьимто советом для охраны вас самих и вашего дома, но не это главное. Главное, чтобы вы пробудили в себе чистый родник своего сердца. С молитвой и Божьей помощью вам не надо никого бояться, не надо защищаться. Ваша открытость — самая лучшая защита. И когда родник станет чистым в глубине своей, прозрачным, мягким и добрым, то все детские забавы и астральные игры в прятки вам будут не нужны — вы стали выше, чище, светлее. Любая грязь, самые низкие вибрации не прикоснутся к вам. И если уж ктото задумал вам плохое на любом уровне, видимом или невидимом, то вы за счет своего чистого родника все это будете переводить в положительные вибрации и сразу же нейтрализовывать одним своим присутствием, а если еще и помолитесь, то все вредные действия, несмотря на все ухищрения, работать не будут. Только своим примером, через себя вы покажете, что есть другой путь — путь Божий.

К вопросу о сглазах, ворожбе и т.д. Очень вам советую, не становитесь на путь детских игр, они могут впоследствии принести вам много неприятностей.

Мы немного отвлеклись, пойдем дальше.

4. Если трудно бывает простить когото сразу, или попросить у него прощения лично, то можно дома, а лучше всего в церкви, поставить свечу Всем Святым, ему (ей) за здравие. Если он раньше ушел из жизни, а вы ему не простили, то хорошо поставить свечу ему за упокой души, душа еще здесь, мучается, летает, не знает что делать, страдает на земле, потому что вы ему не простили, не покаялись за него, за его ошибки и грехи. Вы можете отмаливать его грехи, чтобы он ушел к Отцу Небесному, а не носился в невидимом мире и не вносил хаоса, печали, тревоги, различных непонятных психологических нарушений. Ведь часто многие чувствуют его присутствие рядом. Ему нужно помочь, отмаливать за него грехи, тем более, если он сам решил уйти из жизни по различным обстоятельствам. Это отмаливание может быть и полгода, и 10 лет и более, все зависит от вас.

Продолжим разговор о живых. Поставьте ему (ей) свечу за здравие в церкви, и мысленно говорите тому, к кому вы обращаетесь, что бы вы хотели ему (ей) пожелать. И не забывайте, что нужно в конце попросить Господа, чтобы он открыл ему (ей) очи на этот мир, раскрыл его чистое сердце, вернул ему (ей) разум, покой, равновесие.

Каждый день в течение месяца, или через день, или 3 раза в неделю, или один раз (решайте сами) вы зажигаете свечу в церкви или дома, перед иконой, если она есть, и начинаете с ним (ней) разговаривать, но не вмешивая сюда старые земные проблемы и обиды. Решайте все на другом, Божьем уровне, а не на земном.

И вы заметите, не сразу, а постепенно: с человеком начнут происходить большие перемены. Прежде всего, это касается вас лично, вашей души. Вы первым протянули ему (ей) вашу руку и попросили прощения. А встретив его (ее), вам легче будет найти важные слова и попросить прощения.

Это очень хорошо очистит вашу душу, снимет с вас все камни, узелки, наросты, вину за вольный или невольный ваш поступок по отношению к родным, знакомым, удалит с вас слой гордыни, тщеславия, размягчит вас. И уже не важно, чем этот человек ответил на ваш поступок, понял ли вас, или ему все безразлично. Главное, вы сами осознанно прошли через это. И ваши слезы, если они появятся, будут слезами очищения, освобождения от всего ненужного, от суеты, сплетен, зависти, обид, осуждения других и т.д. Вам все это уже не нужно, вы поднялись на ступеньку выше. Но не останавливайтесь на этом.

Никого не обвиняйте, не осуждайте, не злословьте. Во всем том, что случается с вами, вините прежде всего себя, а не других. Нет случайностей. Есть Божьи Законы. Они истинны и бесстрастны. Поймите это не умом, а сердцем. Тогда многие неразрешимые задачи разрешатся сами по себе. Время и ваше терпение, вера, скромность, отзывчивость, сердечная доброжелательность, истинная доброта и смирение разрушат любые земные преграды, вставшие на вашем пути.

1. Даря другим бескорыстно, вы сами приобретаете несметные духовные богатства.

2. Прощая других и осознавая это в глубине своей души и сердца, вы прощаете себя.

3. Любите всех без исключения — и вы начнете понимать всех и увидите Божье Царство внутри каждого.

4. Молитесь.

5. Создавайте себе положительные образы каждый день.

6. Зажгите свечу внутри себя. Она даст вам триединство и освободит от земных цепей и оков. Душа освободится, у нее появятся ангельские крылья. Вы начнете, естественно, видеть невидимое.

Ваши глаза и сердце открыты, душа проснулась, дух в полете. У вас зарождается духовная чистота намерений, помыслов, действий, мыслей о других. Вы уже мало кого можете обидеть словом или поступком. Только молитва о нем будет вам верным другом и помощником, вот все ваше оружие и защита. Тогда вы постепенно начнете ощущать Божье Царство внутри себя все больше и больше и дарить тепло своего сердца другим.

А теперь, не мешкая, в путь, и до новых с вами встреч.

 

М. 12 марта 1993 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных