Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ничто не стоит на месте




Все в жизни течет и изменяется. Наш возраст, наши друзья. То, что было вчера вашей верой и непреложной земной истиной, сегодня рушится. Теперь у вас совсем другие религиозные, национальные, идейные понятия. Хорошо это или плохо?

Я думаю, что это очень хорошо. Значит, человек мыслит, творит, находит, побеждает, разочаровывается, отступает и вновь стремится к вершинам. Ведь в природе тоже по весне все оживает, а потом отцветает, превращается в прах, в ничто. И не нужно жалеть вчерашний день, он пройден и чемто вас обогатил. Вы собрали сегодня духовные зерна, что не нужно, оставили. Главное, всегда держать в сердце Божественный нравственный огонь. Его свет на вашем пути не даст погрязнуть в быту, материальных благах, где счастье бывает очень призрачно и недолговечно, где у многих замедляется или полностью останавливается духовное пробуждение к Божественным знаниям.

Конечно, со старым расставаться не хочется. Но если уж пришло время — плывите в новом потоке и радуйтесь, как ребенок, каждому прожитому дню, а их так у нас мало. Ведь миг, и мы, как осенний лист, падаем на землю, а ветер, солнце, дождь уносят нас в другое измерение, оставляя только память о нас.

Каждый многогранен в своем творчестве, и с каждым днем открываются новые нити ваших творческих импульсов. Они очень нужны в пути. Они вас питают, просвещают, дают новое вдохновение душе, телу и духу. И если вы занимаетесь в какойто группе, а она после нескольких лет распалась, не печальтесь, не переживайте. Значит, вашему учителю пришло время познавать новую ступень духовных открытий в себе, вам же — полученные знания, если вы готовы и ваш колокольчик прозвенел, нести другим. И это нормальный, естественный процесс жизни. Можно только похорошему вспомнить эти занятия и, не останавливаясь на полдороге у прекрасного изумрудного камня, идти дальше самому, искать свой изумрудный камень.

Напомню еще раз: не бойтесь менять своих наставников. Если чувствуете, что ваши крылья немного укрепились и выросли, летите дальше, но не забудьте вспомнить всех своих учителей добрым словом. Не привязывайтесь ни к чему очень сильно. Если вы возмужали, почувствовали свою силу, ищите новый родник для души или открывайте этот родник постепенно в себе самом и дарите его бескорыстно другим.

Умейте находиться в вечности. Живите каждую минуту, каждую секунду так, как будто нет ни настоящего, ни прошлого, ни будущего — вы в вечности и все время в творческой медитации. Чем бы вы ни занимались, вы бессмертны. Да, это сразу многим трудно осмыслить, понять, даже представить, потому что есть еще много нерешенных земных проблем. Но тот, у кого колокол души пробудился, с Божьей радостью входит в этот поток любви. Тогда любые препятствия на пути вы примете с радостью, потому что ваш колокол уже зазвучал в полную силу, оповещая вас о том, что ваша душа вечна. А когда дорога закончится, и ваш колокол больше не будет звучать, вы попадете в объятия Отца Небесного для нового благословения.

А умеем ли мы сами благословлять своих родных? Вот уходят ваши муж, жена, друг на работу, благословите их на дорогу, можно мысленно. Пожелайте им хорошего дня и нормального общения на работе, чтобы у них все получалось. А что мы часто посылаем вслед, когда он, она, дети уходят? Мы или об этом никогда не задумываемся, или посылаем такое... И постепенно сами начинаем ощущать страх, а как бы чего... И сами того не понимая, передаем все свои страхи, волнения, тревоги тому, за кого переживаем. И он (она) бессознательно все это чувствуют, только не понимают, откуда это приходит. Ну и каким ваш ребенок, муж приходят после учебы, работы? Наверное, не всегда в хорошем настроении? И многое зависит от нас самих. Благословение (молитва, если знаете ее) — это реальная духовная сила, помощь и поддержка для них. Вложите в свои слова все лучшее, что вы хотели бы пожелать. Как почувствуете, что сердечко заныло, помолитесь о них, благословите мысленно, и они будут под Божьим покровом, и ничего с ними не случится. Если не верите, забудьте свой постоянный страх, он только больше увеличивает то, о чем вы думаете. А расслабитесь и помолитесь, сами многое почувствуете и поймете.

Мир вашему дому и вашей семье!

 

С уважением ко всем вам, М. 12 мая 1993 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных