Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравствуйте, вы все мои друзья




 

Сегодня мы с вами начнем введение в мир вечных истин, которые не меняются ни в настоящем, ни в прошедшем, ни в будущем — они постоянны, это тропинка к Богу, к самому себе. Давайте вместе в духовном плавании постараемся хотя бы немного приблизиться к ней. В каждом из нас есть Божий свет, но не все об этом знают, потому что наша энергия тратится на различные дела, решение важных и неважных проблем. Это очень отвлекает нас от вечных истин и уводит в сторону с Божьей тропинки. Не сами ли мы часто создаем такие ситуации, из которых очень трудно найти выход? Да еще мы набираем в свой храм много всяких проблем, и они нарастают не по дням, а по часам. И, конечно, храм души не выдерживает такого запаса ненужных проблем, тревог, обид, зависти, неудач, вечной суеты, хлопот, он рушится, ломается под таким натиском, а мы теряемся и сразу возникают вопросы: за что, почему такие страдания? И не находя часто на все эти вопросы ответов, мы задумываемся о Господе и начинаем просить у него помощи.

Самое главное, мы утеряли ключ от храма души, обронили его гдето на дороге, и он ждет нас, когда мы вернемся и подберем его. Но нам не до него, мы стараемся решить эти вопросы с земной точки отражения, а не с Божьей вершины. Если подняться на эту вершину, то можно увидеть свой потерянный ключ, но мы ослепли, стали глухи ко всему, ходим с завязанными глазами, как слепые котята, по кругу, по своей, нами же навешенной цепи.

И тогда мы начинаем впадать в крайности, то есть становиться фанатиком какойнибудь религиозной системы или питания. И все равно не всегда находим то, что ищем. Мы стоим на краю то одной пропасти, то другой, ветер раскачивает нас в разные стороны, и в любую минуту при сильном эмоциональном стрессе, часто изза незнания вечных Божьих истин, мы можем свалиться в пропасть. А почему?

Да потому, что еще не обрели внутреннюю гармонию, потому что не открыт цветок нашего сердца к другим. Многие думают, что только одним питанием или поклонами Богу можно обрести расположение, милость, покой в сердце и духовные блага. Но это не так. Мне кажется, это однобокий путь, и в нем не хватает смирения, внутренней тишины, духовных знаний, которые не дадут вашему цветку превратиться в однобокий фанатизм. А фанатизм — это всегда агрессия под видом благости и доброты к другим. Это очень опасно как для вас самих, так и для других людей.

Я думаю, что любой путь, будь то духовный порыв, физическое или душевное оздоровление, не должны превращаться в скачки. Эта излишняя поспешность часто ведет людей к психологическим, душевным и духовным срывам, потому что гордое «я» хочет быть всегда впереди, быть быстрее всех. Сначала необходимо обрести внутреннее равновесие, начиная с мелочей: например, с общения в семье, на работе и т.д. Иначе эти мелочи, психические, социальные, национальные, накапливаясь и накладываясь друг на друга, могут, как вулкан, дать сильный внутренний взрыв. Как правило, такая взрывная волна откатывает назад, к исходной точке, а может, и еще дальше. Отсюда появляется озлобленность на людей, на мир, возникает ненависть разных уровней, и тогда человек становится похож на скорпиона в банке, который пускает яд, желая отравить других, но, не найдя выхода, погибает сам. И бывает очень трудно объяснить такому человеку, что его цветок тоже Божественный, только он залил его очень темными, тусклыми красками, а другие — яркие, солнечные цвета — очень трудно увидеть.

Почему же так происходит? Мне видится, что мы в жизни создаем сами себе театр одного актера и играем чужие роли, а свою, главную, роль забываем. Мы часто вольно или невольно осуждаем, сплетничаем и не замечаем, как, примеряя чужие маски, привыкаем к ним и носим их, уже не снимая до конца своей жизни. Мы втягиваем себя и других в ненужный круговорот семейных, личных, общественных и т.д. проблем и не хотим стать примером для других. А начинать надо с себя. Снять все маски и играть только свою роль в этой непростой земной жизни.

Планета Земля — это живой организм и академия для каждой пробуждающейся личности. Нужно усвоить для себя все те трудности, тяжелые испытания, которые выпадают на вашем пути, и не забывать благодарить за них Господа. Тогда это будет осознанная эволюционная работа и духовный рост в сознании и раскрытии в себе Божьей частицы. Очищаясь и возрождаясь в этих испытаниях, вы поднимаетесь на следующую духовную ступень.

Научитесь жить каждой секундой и ценить каждое мгновение. Тогда Господь даст вам знак и протянет свою руку через других людей, и вы начнете обновляться. И вы сможете увидеть в прекрасном Божьем цветке свет, который был в нем изначально. Вы сделаете только первый шаг к Отцу и вечным истинам, которые зовут, манят и ждут каждого в пути.

Не засыпай, путник, на дороге. Возьми в сердце свое молитву Божью, смирение, терпение, добавь сюда силу воли, и ты обязательно дойдешь, и Божья свеча зажжется внутри тебя, раскрывая, обогащая и наполняя тебя новым дыханием и ритмом необъятной Вселенной.

 

С уважением, М. 20 мая 1992 г.

 

ПОЖЕЛАНИЕ IX

 

1. Некоторые заботятся о внешней чистоте своего храма. Это — хорошо, но внутренняя духовная, нравственная, чистота всего важнее.

Превращают часто дом, квартиру в музей, чтобы ни одной пылинки, ни одной соринки и так следят за этим внешним блеском и лоском, а внутренняя чистота...

2. Занимаясь различными гаданиями, спиритизмом, привораживанием и т.д., мы притягиваем к себе очень низкие вибрации, невидные для наших глаз, различных сущностей. А потом жалуемся: «Чтото в последнее время мне не везет, много неудач, пошли темные полосы, болеют и родные, и дети». Все взаимосвязано в этом мире.

А Божью молитву с ее чистотой, благостью, безгрешностью, любовью, терпением и прощением — мы ее забываем, хотим, чтобы было все сразу и сейчас. Прикасайтесь чаще к этому Божьему роднику, а тот обходите стороной, выкиньте из головы все эти глупости, они задерживают вас в пути.

3. Если вы говорите, что совершенствуетесь, идите к Богу, ищите себе Учителя, духовного наставника, но если вы живете в семье, то возьмите часть работы по дому на себя. Иногда это бывает для души и духа в сто крат полезней, чем...

Растворяйте этим свой эгоизм и вносите в душу Божий нектар терпения, послушания, заботы о ближних, может, семья и есть первый учитель, а вы не замечаете этого.

4. Старайтесь не унизить человека своими познаниями в различных областях, а мягко напоить его душу светом понимания и любви.

 

Разговор о душе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных