Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика деятельности предприятия. Областное государственное унитарное предприятие «Ивановская фабрика головных уборов» создано (реорганизовано) в соответствии с решением Совета Министров РСФСР




Областное государственное унитарное предприятие «Ивановская фабрика головных уборов» создано (реорганизовано) в соответствии с решением Совета Министров РСФСР (постановление от 21 мая 1956 года № 373). Предприятие является коммерческой организацией. Предприятие находится в ведомственном подчинении Управления промышленности администрации Ивановской области. Функции учредителя предприятия от имени Ивановской области осуществляет Комитет по управлению государственным имуществом администрации Ивановской области. Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки, фирменное наименование.

Предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Предприятие не несет ответственности по обязательствам дочерних предприятий, государства и его органов, а его дочерние предприятия, государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Предприятие от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Место нахождения предприятия: 153001, г. Иваново, ул. Смирнова, 49/1. Предприятие приобретает права юридического лица с момента ею государственной регистрации.

Предприятие не имеет:

а) филиалы (обособленные подразделения);

б) представительства;

в) дочерние предприятия.

Цели и предмет деятельности предприятия

1. Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли

2. Для достижения целей, указанных в пункте 1, предприятие осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности (предмет деятельности предприятия):

· Пошив швейных изделий;

· Торгово-закупочная деятельность.

Предприятие вправе осуществлять виды деятельности, направленной на создание объектов социально - культурного назначения и строительство жилья в целях обеспечения потребностей работников предприятия.

3. Право предприятия осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у предприятия с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращения по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Земельный участок, на котором расположено предприятие, предоставлен ему во временное пользование в соответствии с постановлением Главы администрации г. Иванова от 27 февраля 1995 года.

Право хозяйственного ведения в отношении имущества Ивановской области, принадлежащего предприятию, возникает у предприятия с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, а также имущество, приобретенное им за счет полученной прибыли, являются собственностью Ивановской области и поступают в хозяйственное ведение предприятия. Чистые активы предприятия составляют один миллион девятьсот восемьдесят пять тысяч рублей. Размер уставного фонда предприятия 150050 рублей.

Если по окончании финансового года стоимость чистых активов Предприятия окажется меньше размеров уставного фонда, орган, принявший решение о создании предприятия, производит в установленном порядке уменьшение уставного фонда.

В случае принятия решения об уменьшении уставного фонда предприятие обязано письменно уведомить об этом своих кредиторов.

Источниками формирования имущества предприятия являются:

- имущество, переданное предприятию по решению Учредителя;

- прибыль, полученная в результате хозяйственной деятельности;

- заемные средства, в том числе кредиты банков и других кредитных организаций;

- амортизационные отчисления;

- капитальные вложения и дотации из бюджета;

- целевое бюджетное финансирование.

В числе наших постоянных заказчиков крупные промышленные предприятия не только города Иваново, но и России в целом («КРАНЭКС», «Норильский Никель», «Энергомашресурс», «ДСК»).

Компания выполняет также индивидуальные заказы по разработке корпоративных головных уборов. По желанию заказчика действующие модели могут быть изменены, изготовлены из другого вида тканей, а нанесение фирменной символики поможет подчеркнуть стиль работника и индивидуальность. С 2004 года предприятием открыты новые направления: рабочая кепка.

Приоритетами во взаимоотношениях с клиентами являются максимальная защита их интересов, индивидуальный подход, взаимное доверие, что закладывает основу для крепких партнерских отношений на долгие годы.

ОГУП «Ивановская фабрика головных уборов» заинтересована в сотрудничестве с клиентами, отдающими предпочтение качеству продукции данного предприятия.

На ОГУП «Ивановская фабрика головных уборов» существует система скидок при продаже продукции, в зависимости от приобретаемого объема:

- от 10 единиц одной модели - скидка 5%

- от 100 единиц одной модели - скидка 15%

- размещение заказа - индивидуальные цены.

В ассортимент выпускаемой продукции ОГУП «Ивановская фабрика головных уборов» входит более 100 наименований изделий. Перечислим основные виды моделей, имеющие большую популярность у покупателей:

1. Пилотка форменная для ж/д

2. Бейсболка

3. Бейсболка сигнальная

4. Фуражка полевая х/б

5. Кепи сигнальная.

3.2. Диагностика банкротства ОГУП «Ивановская фабрика головных уборов»

 

В целях определения достаточности принадлежащего предприятию ОГУП “Ивановская фабрика головных уборов” имущества для возможности или невозможности восстановления платежеспособности предприятия ОГУП “Ивановская фабрика головных уборов” проведем анализ финансового состояния предприятия ОГУП “Ивановская фабрика головных уборов”, результаты которого приведем в работе.

При проведении анализа будем основываться на нормативных документах, которые определили структуру анализа.

При проведении данного анализа использовались следующие нормативные документы:

1. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

2. Правила проведения арбитражным управляющим финансового анализа (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2003 г. № 367).

3. Методические положения по оценке финансового состояния предприятий и установлению неудовлетворительной структуры баланса (утверждено распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) от 12.08.1994 года № 31-р) – Этот документ не утратил силу, но использовался справочно, для расшифровки некоторых показателей.

4. Письмо Федерального управления по делам о банкротстве от 13.05.1997 года №ВК-03/724 «Порядок расчетов системы критериев для определения неудовлетворительной структуры баланса неплатежеспособных организаций».

5. Приказ Минэкономики РФ от 01.10.1997 года №118 – использованы некоторые нормативные данные.

6. Приказ Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству от 23 января 2001 года №16 об утверждении «Методических рекомендаций по проведению анализа финансового состояния организаций» - использованы коэффициенты для определения негативных тенденций финансово-хозяйственной деятельности предприятия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных