Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Религиозно – нравственное основание государственной, общественной, семейной и личной жизни.




Согласно этому принципу Россия объявляет и устраивает себя как религиозное, православное государство, а не как светское. Отделение церкви от государства для жизни человеческого общества – это такая же химера, как возможность отдельной жизни человеческой души и тела; такой жизни на земле не бывает; это – состояние смерти. И если человек прекращает своё биологическое существование в течение нескольких минут после отделения души от тела, то гибель государства в безрелигиозном и безнравственном обществе может растянуться на десятилетия и даже на века.

Отделение церкви от государства, как показал исторический опыт Западной Европы и России, уже даже не обращая внимания на государственный сатанизм США, неизбежно приводит к разрыву и отчуждению государственной деятельности от нравственных основ. Конституционное религиозное безразличие государства – есть государственное безразличие к нравственному состоянию общества, семьи, человека.

Принцип требует восстановления в России государственной идеологии православия, которая должна пронизывать всё жизнеустройство государства, общества, семьи и личной жизни человека. Он потребует исполнения православных обрядов в официальных государственных церемониях, в армии, милиции и других государственных министерствах и ведомствах, в высших государственных образовательных заведениях, в школах и в детских садах. Реальное содержание этих обрядов подскажет живая практика. Что-то можно будет взять из дореволюционной России, что-то придётся создавать новое. Главное – стать на этот путь и начать дорогу к Богу (Аллаху или Будде, но не к сатанинскому б-гу). А дальше Господь подскажет и поможет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных