Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возьмите под контроль свой денежный поток




1. Проанализируйте финансовый отчет, который вы только что составили.

2. Возьмите схему Квадранта де нежного потока и определите, из какого сектора вы получаете доход сегодня.

3. Определите, из какого квадранта вы хотите получать основную массу дохода через пять лет.

4. Приступите к реализации плана управления своим денежным потоком.

Платите сначала себе. Откладывайте определенный процент от каждой зарплаты или каждого денежного поступления из других источников.

Вносите эти деньги на отдельный счет инвестиционных сбережений. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не снимайте деньги с этого счета, пока не будете готовы их инвестировать.

Поздравьте себя! Вы только что начали управлять своим денежным потоком.

Сосредоточьтесь на сокращении своего личного долга.

Несколько слов в заключение

После того как я потерял свой первый бизнес, богатый папа сказал: «Когда в твоей машине что-нибудь ломается, ты пригоняешь ее к опытным автомеханикам, и они все исправляют. Но когда у тебя возникают финансовые проблемы, решить их может только один человек – ты. Твоя финансовая ситуация очень похожа на игру в гольф. Ты можешь читать книги, посещать семинары, нанять тренера и брать у него уроки, но в конечном итоге только ты сам можешь улучшить качество своей игры».

Одна из причин, по которой лишь немногим удается стать очень богатыми, заключается в том, что, сталкиваясь с финансовыми трудностями, люди, не умеющие читать финансовые отчеты и вести финансовые записи, не знают, насколько серьезны их проблемы и как с ними справиться.

Смотреть на свой финансовый отчет, отражающий безрадостную картину банкротства, мне было больно. Тем не менее самое лучшее, что я мог сделать, – это заняться решением своих проблем. Вместо того чтобы терять время, притворяясь, будто у меня все хорошо, я занялся доскональным изучением своего финансового отчета с целью точно определить, в чем заключались мои ошибки и чему мне необходимо было научиться.

Глядя на то, с какими стонами и вздохами я рассматриваю картину крушения своего финансового поезда, богатый папа сказал: «Если ты будешь смотреть правде в глаза и учиться на своих ошибках, то узнаешь о деньгах гораздо больше того, чему могу научить тебя я. Изучая свой финансовый отчет, ты становишься лицом к лицу с самим собой и со своими финансовыми трудностями. Ты начинаешь выяснять, что знаешь, а чего не знаешь. Ты отчитываешься за свои действия перед самим собой. Так же как игрок в гольф не может винить никого другого за плохой результат в своей карточке, ты, глядя на свои бухгалтерские документы, понимаешь, что несешь за них полную ответственность».

Признание своих финансовых проблем и процесс их решения – это самые лучшие уроки в моей жизни. Признав свои ошибки, я взял на себя ответственность за свои недостатки. Изучив свой финансовый отчет, я обнаружил, что получил неудовлетворительные отметки по финансовым дисциплинам. Я осознал, что был далеко не так умен в финансовом отношении, как мне казалось.

Исправляя ситуацию, я научился тому, чему нужно было научиться, чтобы стать финансово свободным, – и это было той самой ценой, которую мне пришлось заплатить.

Многие заявляют, что знания – это актив. Я с ними согласен, но с одним уточнением: вы должны их использовать. Я рассказал вам о шагах, которые совершили мы с Ким, чтобы избавиться от плохих долгов. Надеюсь, использование этих знаний поможет вам значительно сократить свои плохие долги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных