Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 18. Правовое регулирование охраны природных объектов




Правовой режим охраны и использования земель и недр в Российской Федерации. Основные понятия, термины и категории: «земля», «недра», «почвенный слой», «полезные ископаемые» и др. Основные нормативные акты, регулирующие порядок охраны и использования земель и недр в Российской Федерации, их общая характеристика. Основные права и обязанности землепользователей и пользователей недр.

Правовой режим охраны и использования лесного фонда и водных объектов в РФ. Основные понятия, термины и категории: «лесной фонд», «древесно-кустарниковая растительность», «расчетная лесосека», «обособленные водные объекты», «внутренние воды», «континентальный шельф» и др. Основные нормативные акты, регулирующие порядок охраны и использования лесного фонда и водных объектов в Российской Федерации.

Правовой режим охраны и использования атмосферного воздуха и животного мира в Российской Федерации. Основные понятия, термины и категории: «атмосфера», «атмосферный воздух», «трансграничный характер загрязнений атмосферного воздуха», «редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные» и др. Особый статус атмосферного воздуха и его охраны. Основные нормативные акты, регулирующие охрану и использование атмосферного воздуха и объектов животного мира и их основное содержание.

Основные категории: частный и публичный сервитут, обособленные водные объекты, трансграничный характер загрязнений атмосферного воздуха, Красная книга Российской Федерации, редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных