Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система оценивания ответов обучающихся. Ответ оценивается по пятибалльной шкале, принятой в России.




Ответ оценивается по пятибалльной шкале, принятой в России.

Общая экзаменационная отметка складывается из двух отметок за выполнение отдельных заданий и является их средним арифметическим, округляемым по общим правилам, т.е. 3,5 и выше дают 4 балла, 4,5 и выше дают 5 баллов. При оценивании отдельных заданий рекомендуется руководствоваться приводимыми ниже шкалами, которые описывают наиболее типичные случаи.

Использование предложенных шкал оценивания требует определенного навыка. Поэтому учителю рекомендуется заранее изучить данные шкалы, ознакомить с ними учащихся и использовать шкалы в ходе учебного процесса до итоговой аттестации.

Формулировка задания для проверки умений в чтении соотнесена с критериями оценки. Правильным считается ответ, который полностью соответствует содержанию текста. Ответ, который содержит не только основную информацию, но и детали, является полным.

В состав экзаменационной комиссии рекомендуется включить учителя-экзаменатора, который непосредственно ведет экзамен, и учителя-эксперта, задачей которого является соотнесение ответов экзаменуемого с критериями в шкалах. Итоговая оценка определяется всеми членами экзаменационной комиссии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных