Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Великий день Божий всегда должен быть в нашей памяти




Нам необходимо приучать себя мыслить и часто сосредотачиваться на великих сценах суда, происходящего в настоящее время, г также на сиенах грядущего великого дня Божьего, когда все откроется,- все это отразится на нашем характере. Один брат сказал мне: "Сестра Уайт, как вы думаете, придет ли Христос в течении предстоящих лет?" "Какое различие это произведет в вашей жизни, придет ли Он через два, четыре или десять лет?" - Он сказал: "Конечно, есть различие, если я: знаю, что Господь придет через десять лет".
"Что вы бы желали сделать?" - спросила я.
"Я продал бы свою собственность и начал исследовать Слово Божье, старался предостеречь людей, помогая им приготовиться к Его пришествию и умолял бы Бога о своем личном состоянии, чтобы быть готовым встретить Его".
Тогда я возразила: "Если бы знали, что пришествие Господа не произойдет в течение следующих двадцати лет, вы жили бы; иначе?"
Он ответил: "Думаю, что да".
Несколько эгоистично было его высказывание, что он должен жить совершенно другой жизнью, если бы знал, что его Господь придет в течение десяти лет! А ведь Енох ходил с Богом 300 лет! В этом великий урок для нас, чтобы мы ходили с Богом каждый день и только в таком случае мы будем в безопасности, если будем ожидать и бодрствовать.- Р 10 (1886).

Краткость времени

Да не даст Господь покоя ни днем ни ночью тем, кто теперь в деле Божьем беспечен и равнодушен. Конец близок. Именно краткость времени - такую мысль Иисус желает сохранить постоянно в нашем сознании.- П 97 (1886).
Когда мы будем стоять вместе со всеми искупленными на кристальном море с золотыми арфами и венцами славы, а перед нами будет простираться беспредельная вечность,- только тогда мы осознаем, каким кратким был период ожидания - нашего испытания. -ОР т. 10, 266 (1886). [43]


Глава 4. БОЖЬЯ ЦЕРКОВЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных