Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Время духовной слабости и слепоты




Я подтверждаю все то, о чем заявила в Миннеаполисе, что в церкви должна произойти реформа. Необходимо провести реформу, ибо духовная слабость и слепота отличают народ, которого Бог почтил благословением: великим светом, драгоценными возможностями и преимуществами. Как реформаторы, они вышли из различных церквей, но теперь они поступают подобно церквам, из которых вышли, но мы надеемся, что не будет необходимости во втором выходе. Хотя мы будем пытаться сохранить "единство Духа в союзе мира", мы не прекратим устно и письменно протестовать против фанатизма.- Материалы ЕГУ 1888 г, 356-357(1889).
О тех, которые хвалились своим светом и не ходили в нем, Христос сказал: "Но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам. И ты, Капернаум, до неба вознесшийся (Адвентисты седьмого дня, имеющие великий свет), до ада низвергнешься; ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня.- РГ 1 авг. 1893.
Примечание: Это единственное известное заявление Елены Уайт, подчеркивающее, что она могла потерять доверие к церковной организации АСД. Сомнение, выраженное здесь, никогда больше не повторялось на протяжении остающихся 26 лет ее жизни.
Церковь находится в Лаодикийском состоянии. В ее среде нет Божьего присутствия,- Листки записной книжки т. 1, 99 (1898).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных