Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководство церкви злоупотребляет властью




Генеральная конференция сама по себе прониклась ложными понятиями и принципами...
Люди заняли несправедливую позицию по отношению к тем, кого они считают своими подчиненными. Они решили диктовать каждому свои условия, чтобы остаться на посту управления, хотя бы это и привело всех к погибели...
Деспотизм власти, утвердившийся в следствии того, что люди злоупотребляли своим высоким положением и стали считать себя своего рода богами,- вызывает во мне сильное беспокойство и опасение. Такой деспотизм является проклятием, где бы и кем бы он ни осуществлялся.- СП 359-361 (1895).
Слишком уж большая ответственность возложена на немногих людей, в то время, как некоторые из них не сделали Бога своим Советником. Что знают эти люди о нуждах работы Божьей за границей? Как они могут ответить на вопросы, связанные с какой-либо информацией? Тем, кто проживает за границей, пришлось бы ждать ответа на свои вопросы целых три месяца, даже в том случае, если бы не было задержки в переписке.- СП 321 (1896).
Живущие в отдельных странах не могут поступать согласно своего суждения до тех пор, пока не получат разрешения на свой письменный запрос из Батл-Крика. Прежде чем начать действовать, им надо ожидать ответа "Да" или "Нет" из этого места.- Специальные Свидетельства серия А (9) 32 (1896).
Неразумно избирать одного человека председателем Генеральной Конференции. Работа Генеральной Конференции расширилась и многое в ней без надобности усложнилось. Теперь нам недостает четкости. В этом случае необходимо разделение полей или же разработать какой-либо другой план с тем, чтобы изменить создавшееся положение.- СП 342 (1896).
Примечание: Церковь АСД была организована в 1863 году, при наличии 3500 членов и шести местных конференций, 30 рукоположенных служителей, а комитет Генеральной Конференции состоял из трех человек. При таком положении президент Генеральной Конференции мог хорошо руководить и давать советы. Он мог лично присутствовать на каждом важном собрании и лично уделять внимание делам, связанным с издательской работой. Но после 1896 года церковь весьма расширилась, вышла за пределы США, трудилась в Европе, Австралии и Африке, посему для одного человека уже было невозможно управлять столь огромным полем. Елена Уайт настаивала на разделении полей, чтобы наши церковные члены по всему миру не обращались к одному человеку за советом. Это привело к созданию унионных конференции и дивизионов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных