Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремление соблюдать законы и отстаивать свои права




Почти половина опрошенных молодых людей стремятся в основном всегда соблюдать законы. Приблизительно треть опрошенных (30,8%) больше склоняются к соблюдению законов, нежели их игнорирование. Соблюдают закон из нужды 145 молодых людей. Небольшая часть респондентов скорее не стремятся соблюдать закон (6 %) и один респондент, допускает для себя игнорирование закона (см. Приложение 3, вопрос 13).

Отношение к тому, когда другие люди стремятся соблюдать законы, распределилось следующим образом. Для преобладающей части респондентов - это очень важно (35%) и важно (42%). Доля тех, для кого соблюдение законов другими людьми не принципиально, но при этом обращают на это внимание, составила 21%. Около 3% считают, что для них это скорее не важно. Респондентов, для которых соблюдение законов другими людьми не важно, не оказалось (см. Приложение 3, вопрос 12).

Преобладающая часть молодых людей старается стремиться к отстаиванию своих прав (43%), и всегда стараются отстаивать свои права (35%). Молодых людей, которые стремятся отстаивать свои права, но не всегда, оказалось около 18%. Небольшая часть респондентов, которая склонна не отстаивать свои права, составила около 4%. Тех, кто никогда не стремился отстаивать свои права, не оказалось (см. Приложение 3, вопрос 14).

Больше половины опрошенных, положительно относятся к тому, когда другие люди отстаивают свои права. Скорее положительно относятся 27% опрошенных, 9% респондентов безразлично относятся, когда другие отстаивают свои права. Склоны к отрицательному отношению 2% респондентов (см. Приложение 3, вопрос 15).

Сравнивая стремления молодых людей в отношении соблюдения законов и отставания своих прав, не наблюдалось особых различий, те, кто старается соблюдать законы, соответственно стремятся отстаивать свои права.

Таблица 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных