Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И стойте на своей позиции




В большинстве случаев люди не знают, кто делает определенные вещи: Бог или диавол. «Ну, — говорят они, — может быть, Господь хочет научить меня чему-то».

Помню, как несколько лет назад я присутствовал на служении одного евангелиста. У него была палатка, которая вмещала двадцать тысяч человек. Но когда он перенес палатку и установил в Техасе, однажды один из техасских торнадо налетел и сдул ее. На этом собрании присутствующие собрали особое пожертвование, чтобы помочь евангелисту возобновить служение. Я помню, как он сказал (я чуть не упал со скамейки, когда услышал его слова): «Я не знаю, Бог или диавол сдул мою палатку». Бог не за то, чтобы сдувать евангелизационные палатки! Бог за то, чтобы воздвигать их!

— Да, — говорят некоторые, — но Бог допустил это.

Бог не является богом этого мира. Второе послание к Коринфянам (4:4) называет сатану богом этого мира. Законы, правящие сегодня на земле, воплотились с падением человека и наложением проклятия на землю.

Из-за того, что люди не понимают этого, они обвиняют Бога в несчастных случаях, болезнях, смерти близких, штормах, катастрофах, землетрясениях и наводнениях. Бог не несет ответственности за это и не является автором ни одного из этих несчастий.

Иисус свергнул эти естественные законы, поменял наше понимание происходящего для того, чтобы благословить человечество. Во время шторма Иисус запретил ветру, говоря: «Утихни». В соответствии с Евангелием от Иоанна (14:10) Бог, пребывающий в Нем, творил те дела. Если бы Бог вызвал шторм, тогда Он бы противоречил самому себе, прекращая его.

То же самое в отношении исцелений, которые совершал Иисус. Иисус сказал: «Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела», Все исцеления, все чудеса, все дела, которые творил Иисус, творил Бог. Если бы Бог был автором болезней и немощей и исцелял людей через Иисуса, тогда Он бы делал это, противореча самому себе.

Этого не может быть, потому что Иисус сказал: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот» (Мк. 3:24,25).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных