Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Формуляр современного управленческого документа (2 часа)




Понятие «реквизит». Обязательные и дополнительные реквизиты.

Автор документа: требования к оформлению реквизита. Автор как юридическое или частное лицо. Автор индивидуальный или коллективный.

Вид документа. Соответствие вида документов содержанию управленческого действия. Расположение реквизита на документе.

Дата. Значение реквизита, виды дат (подписания, согласования, получения, утверждения и др.). Порядок и варианты оформления.

Индекс документа. Назначение реквизита, правила индексации документов в зависимости от их видовой принадлежности, юридическая значимость индекса, место нахождения реквизита на документе.

Заголовок к тексту. Требования к формулировке заголовка, его назначение и использование в технологии обработки документов.

Согласование документа (внутреннее и внешнее). Организация согласования в аппарате управления. Требования к оформлению. Внешнее согласование – процедура и порядок оформления. Виды грифов согласования, их расположение на документе. Визы, порядок визирования документов.

Подпись – подтверждение достоверности информации документа. Состав реквизита и варианты оформления. Правила подписания документов различных видов. Организация подписания в аппарате управления.

Печать – особый способ удостоверения документа. Виды печатей и штампов, правила их хранения, порядок проставления на документах.

Резолюция. Требования к оформлению и содержанию. Влияние резолюции на ход исполнения и движение документов в управленческом аппарате. Место реквизита на документе.

Утверждение документа. Способы и порядок. Утверждение различных категорий документов. Оформление грифа утверждения. Расположение на документе.

Приложения к документу. Порядок оформления отметки о наличии приложений в документе и документов-приложений.

Служебные отметки на документах, их назначение и расположение в документе. Служебные отметки о поступлении документов, об исполнителе, о контроле, об исполнении документа и направлении его в дело.

Определение и виды бланков. Состав реквизитов бланка. Требования к проектированию бланков. Требования к изготовлению, учету и хранению гербовых бланков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных