Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОСУЖДЕННОГО




Порядок и условия исполнения наказания в виде обязательных работ. Сущность обязательных работ. Органы, исполняющие наказания в виде обязательных работ. Категории лиц, которым обязательные работы не назначаются. Категории преступлений, за совершение которых могут быть назначены обязательные работы. Объекты, на которых осужденные отбывают обязательные работы. Функции, возлагаемые на уголовно-исполнительные инспекции в связи с исполнением обязательных работ. Сроки привлечения осужденных к обязательным работам. Обязанности администрации объекта, где используется труд осужденных к обязательным работам. Обязанности осужденных в период отбывания наказаний в виде обязательных работ. Законные интересы осужденных к обязательным работам. Предельные нормы времени выполнения обязательных работ в течении рабочего дня и недели. Ответственность осужденных за нарушение порядка и условий отбывания наказаний в виде обязательных работ. Понятие злостного уклонения от отбывания обязательных работ и его последствия.

Правовое регулирование исполнения (отбывания) ограничения свободы.

Социально-правовые назначения наказания в виде ограничения свободы. Стимулирующая роль ограничения свободы. Правовое регулирование направление осужденных к ограничению свободы к месту отбывания наказания. Формы направления осужденных в места ограничения свободы. Порядок отбытия в места отбывания наказания в виде ограничения свободы. Порядок прибытия в места ограничения свободы лиц, которым неотбытая часть лишения свободы заменена наказанием в виде ограничения свободы. Последствия неприбытия в места отбытия наказания в виде ограничения свободы. Порядок исполнения (отбывания) ограничения свободы. Режимные правила ограничения свободы. Обязанности осужденных. Раздельное содержание различных категорий осужденных. Перечень предметов и веществ, которые запрещено приобретать, хранить и пользоваться. Меры по изменению условий отбывания ограничения свободы. Наблюдение и контроль за осужденными к ограничению свободы. Меры взыскания в отношении осужденных, нарушающих Правила внутреннего распорядка исправительных центров. Порядок исчисления срока ограничения свободы. Зачет времени содержания под стражей в качестве меры пресечения и времени следования под конвоем из исправительного учреждения. Применение основных средств исправления осужденных к ограничению свободы: режим, воспитательная работа, общественно полезный труд, получение общего образования, профессиональная подготовка, общественное воздействие. Обязанности администрации организаций, в которых работают осужденные к ограничению свободы.

Порядок и условия исполнения наказания в виде исправительных работ.

Категории лиц, в отношении, которых может быть применен данный вид наказания. Места, где отбывают осужденные данный вид наказания. Сроки отбывания исправительных работ. Пределы удержания из заработной платы осужденных. Порядок предоставления отпуска и его продолжительность. Ограничения трудовых прав осужденных к исправительным работам. Орган, исполняющий наказание в виде исправительных работ. Порядок и сроки исполнения наказания в виде исправительных работ. Основные виды персонального учета осужденных лиц. Оперативный учет. Предварительный учет. Контрольный учет. Учет разыскиваемых лиц. Сроки направления осужденных на работу. Начало течения срока отбывания наказания. Контроль за правильностью удержаний из заработной плат осужденного. Нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ их характеристика и последствия. Злостные уклонение от отбывания исправительных работ: его признаки и его последствия и порядок зачета срока исправительных работ и других видов наказаний.

Правовое регулирование исполнения (отбывания) принудительных работ.

Места отбывания принудительных работ. Направление осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания. Исчисление срока принудительных работ. Порядок отбывания принудительных работ. Материально-бытовое обеспечение осужденных к принудительным работам. Медико-санитарное обеспечение осужденных к принудительным работам. Трудоустройство осужденных к принудительным работам и условия их труда. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам. Обязанности администрации исправительного центра. Воспитательная работа с осужденными к данному виду наказания. Меры поощрения и взыскания, применяемые к осужденным к принудительным работам. Нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ. Надзор за осужденными к принудительным работам. Технические средства надзора и контроля. Материальная ответственность осужденных к принудительным работам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных