Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА 7. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ. Виды освобождения от отбывания наказания




Виды освобождения от отбывания наказания. Материальное и формальное основание условно-досрочного освобождения от наказания. Контроль за проведением лица, условно-досрочно освобожденного от наказания. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания и условия ее применения. Амнистия и помилования. Освобождения лица в связи с психическим расстройством. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей. Освобождение от отбывания наказания в связи с отменой приговора с прекращением уголовного дела. Освобождение от наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу.

Порядок представления к досрочному освобождению от отбывания наказания. Инициатор рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении. Порядок освобождения от осужденных. Подготовка лица, освобождаемого от отбывания наказания.

Сроки подготовки к освобождению осужденных лиц. Социальная адаптация лиц, освобождаемых от наказания и меры по ее обеспечению. Помощь лицам, освобождаемым от отбывания наказания. Наблюдение за лицами, условно-досрочно освобожденными от наказания. Административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных