Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок расчета средств на оплату труда




Расчет заработной при повременной форме оплаты труда производится на основании табеля за число отработанных дней или часов в зависимости от тарифной ставки или оклада.

При сдельной оплате труда заработная плата рассчитывается путем умножения сдельной расценки, указанной в первичных документах, на количество изготовленных деталей или выполненных операций.

Из зарплаты производятся следующие удержания

 

Кроме того, производится оплата за сверхурочные часы. Сверхурочными считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. Применяются в исключительных случаях и не должны превышать для одного работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. С письменного соглашения работника.

Оплата за сверхурочные часы производится за первые два часа не менее, чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Работа в праздничные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере или предоставляется один день отгула.

Работа в ночное время. Ночным считается время с 22 часов вечера до 6 часов утра. Продолжительность рабочего дня сокращена на 1 час. Час ночной работы оплачивается в повышенном размере, установленном коллективным договором.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных