Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стеллажное хранение




ХРАНЕНИЕ И НОРМИРОВАНИЕ РАСХОДА

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

1. Материально-техническое обеспечение технической эксплуатации машин

Способы складирования и технология работы склада

На складах обычно хранится множество наименований материалов, необходимых как для содержания машин, так и для хозяйственных нужд. Обычно материалы разбивают на 10 основных групп: 1- металлы; 2- инструменты и приспособления; 3- электротехнические материалы; 4- скобяные товары; 5- москательные; 6- вспомогательные материалы; 7- вспомогательные материалы; 8- спецодежда; 9- станки и принадлежности к ним; 10- разные материалы.

Для удобства работы склада каждая из групп также делится на 10 подгрупп по признаку однородности материалов и получает свой второй номенклатурный номер.

Хранение материалов осуществляют двумя способами:

1- Штабельное хранение применяют на не­больших складах высотой до 5 м при небольшой номенклатуре и больших количествах грузов каждого наименования.

2- Стеллажное хранение обеспечивает более полное использование объема, стро­гое фиксирование грузов в зоне хранения и возможность взять груз из любого яруса.

Стеллажное хранение

клеточные стеллажи элеваторные стеллажи

(широкое распространение) (при ограниченных складских площадях)

 

На складе производятся: погрузка и разгрузка товаров; прием их по количеству и качеству; рассортировка по наименованиям и перекладываются при необходимости в склад­скую тару; обеспечение условий для сохранения грузов; комплектация, выдача товаров; офор­мление документов на принимаемые и выдаваемые грузы; ведение учета (поступления, отгрузки и наличия на складе). На складах мо­гут выполняться также различные технологические операции по подготовке грузов (раскрой металла, расконсервация изделий и т. п.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных