Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к земельному участку




 

Лечебные учреждения должны размещаться в строгом соответствии с утвержденными генеральными планами застройки населенных пунктов и проектами детальной планировки.

Палатные корпуса необходимо размещать не ближе 30 метров от красной линии застройки. Разрывы между корпусами должны быть не менее 25 метров. Участок больницы, расположенной на территории жилой застройки города (поселка), должен быть защищен полосой зеленых насаждений шириной не менее 10 метров, исходя из двухрядной посадки высокоствольных деревьев. В случае расположения палатного корпуса вдоль транспортной магистрали, ширина полосы зеленых насаждений удваивается с целью снижения загрязнения территории учреждения здравоохранения. Кроме того, сам земельный участок должен быть благоустроен, озеленен. Площадь зеленых насаждений должна быть не менее 60% общей площади земельного участка больницы. На земельном участке должны быть выделены зоны: лечебных и административных корпусов, садово-парковая зона с площадками для отдыха больных, для посетителей, для занятий физкультурой и т.д., хозяйственная зона (сараи, гаражи, вспомогательные здания и др.) с инженерными сооружениями. Последняя должна быть обособлена, располагаться на периферии участка и иметь отдельный въезд.

Отдельно необходимо выделять зону ритуальной части с патологоанатомическими лабораториями, которая должна быть защищена декоративными зелеными насаждениями, исключающими просмотр траурных церемоний.

Размеры садово-парковой зоны больницы следует принимать из расчета 25 кв. м на 1 койку.

 

Требования к объемно-планировочным






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных