Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показатели прогресса жиросжигания




У мужчин освобождение талии на 1 см означает уменьшение примерно на 0,5 кг жира. У женщины уменьшение окружности таза на 1 см означает уменьшение примерно на 350 г. жира. Если при этом окружность руки увеличивается или сохраняется, то диета работает правильно.

В случае, если человеку сложно соблюдать диету и её ограничения, то можно разрешить человеку раз в две недели, в день аэробной тренировки в период между 11 и 12 часами утра есть всё и любых количествах.

Из спиртного можно употреблять красное сухое вино до 350 миллилитров днём. Спиртное на ночь снижает выработку тестостерона и блокирует выработку соматотропина.

 

Пищевые добавки

Рейтинг фирм, которые производят пищевые добавки:

1. Первая линия:

· TwinLab (USA);

· MuscleTech (USA);

· Optimum Nutrition (USA);

· Universal Nutrition (USA);

· Prolab (USA);

· Inkospor (Западная Германия);

· Sport & Fitness (Западная Германия);

2. Вторая линия:

· Dymatize;

· BioTech;

· Голландские и шведские фирмы;

3. Третья линия:

· Weider;

· и др.

Гейнеры

Гейнеры: белково-углеводные коктейли с содержанием белка до 40%. Гейнер обязательно должен содержать сывороточный протеин. Углеводы должны быть представлены глюкозой, фруктозой, мальтодекстрином.

Ограничения в использовании гейнеров. Гейнеры можно использовать только в диете эктоморфных людей, в случае невозможности сдвинуть с фазы застоя в приросте мышечной массы.

Способ приёма и дозировки. Целесообразно использовать за 40 минут до тренировке и сразу после. Сначала подсчитываются примерные энерготраты на тренировку. Полученное число делится на два и переводится в количество грамм порошка путём деления на 4. То есть, если на тренировке планируется потратить 300 ккал, то 300/2 = 150 ккал человек должен получить из гейнера до и после тренировки. 150 ккал это примерно 40 г порошка (150 ккал/4). Эктоморфам можно добавлять гейнеры в качестве десерта к обычным приёмам пищи.

Энергетики (карбо напитки)

Количество разведённого порошка не должно превышать 50 г на 1 литр воды. Эти напитки восполняют потерю витаминов, минералов во время тренировка. Употребляются во время тренировке в количестве, соответствующем потерянной жидкости.

 

Протеины

Виды протеинов:

1. Сывороточный изолят. Самая высока степень очистки белка. Содержание протеина 92-93%. Имеет очень высокую степень усвояемости и хороший набор аминокислот, минимум лактозы. Очень высокая скорость усвоения.

2. Сывороточный концентрат. Содержит 85-87% протеина. Качесва такие же как в изоляте, минимум лактозы. Очень высокая скорость усвоения.

3. Яичный альбумин. Хорошая сбалансированость по аминокислотам, минимум лактозы. Содержание белка около 90%. Средняя скорость усвоения.

4. Молочные казеинаты. Содержит около 90% белка. Может вызывать проблемы у людей, чувствительных к лактозе. Низкая скорость усвоения.

5. Говяжий протеин. Состоит из печени или мяса говядины. Низкая скорость усвоения.

6. Соевый изолят. Содержит до 90% белка. Очень низкая скорость усвоения.

7. Соевый концентрат. Содержит до 80% белка. Очень низкая скорость усвоения.

Смеси соевых и молочных белков обладают медленной скоростью усвоения и подходят для употребления перед долгими перерывами в еде (ночной сон).

 

Аминокислоты

1. Комплексные аминокислоты. Могут содержать от 10 до 15-20 аминокислот.

2. Аминокислоты с разветвлёнными цепочками, BCAA (Branch Chain Amino Acids). Лейцин, изолейцин и валин в объёме 70% минуя обмен в печения сразу ассимилируются в мышечных тканях. Используются только перед и после тренировки. Дозировки состоят из

Не стоит использовать несколько препаратов вместе без предварительного подтверждения работоспособности каждого из них на данном человеке. Курсы приёма до трёх недель, затем три недели отдыха.

3. Метионин. Имеет липотропные функции, а именно помогает сжигать жир. Помогает устранить болевой печёночный синдром и жировую инфильтрацию печени. Так же используется после фармакологических циклов. Дозировка: 3 недели по 3 раза в день большими дозами, раскусывая таблетки.

4. Глютамин. Способствует нормальной работе ЦНС. Можно использовать глутаминовую кислоту. В организме, при недостатке глютамина, он может превращаться из глутаминовой кислоты, при этом её стоимость намного дешевле. Устраняет дисбактериоз. Разовая доза до 15 г.

Некоторые специалисты полагают, что идеальное время для приема добавок BCAA - немедленно после еды, что помогает вам сохранять высокие уровни инсулина, и немедленно после каждой тренировки, что ускоряет поступление BCAA в ваши изголодавшиеся мышцы, когда они находятся в истощенном состоянии. Следует, однако, принимать их с некоторой формой комплексных карбогидратов в одно и то же время, однако не с простыми сахарами, которые неэффективны для восстановления мышечного гликогена. В любом случае, вам никогда не следует принимать BCAA на пустой желудок - в этом единодушны практически все исследователи и практики.

Есть еще некоторые хитрости, без знания которых даже самые мощные дозировки BCAA не "сыграют" вам на руку. Пожалуйста, имейте в виду, что главным моментом в усвоении любых аминокислот является повышенный сахар в крови и инсулин. Вне всякого сомнения, инсулин является главным анаболическим гормоном в теле. Вопрос в том, как наилучше скомбинировать высокие уровни инсулина с BCAA?

Прежде всего, позаботьтесь, чтобы в вашей диете и плане добавок присутствовали важные кофакторы. Одним из наиболее важных из этих кофакторов является хром, и наиболее желательная форма этого микроэлемента - пиколинат хрома. Хром увеличивает эффективность инсулина, а поскольку инсулин транспортирует аминокислоты в ваши мышцы, вы будете получать результаты, ниже идеальных, когда принимаете BCAA, испытывая недостаточность в хроме.

Другие важные кофакторы включают цинк, который является регулятором инсулина, витамины B6 и B12, которые важны для метаболизма протеина, а также биотин. Значительная доля этих кофакторов будет поступать из хорошей чистой диеты. Но даже при этом неплохо также принимать хорошие формулы мультивитаминов и мультиминералий для подстраховки, в случае, если вы получаете недостаточное их количество.

Безусловно, для того, чтобы BCAA работали эффективно, вам следует ориентироваться на их комплексные добавки, включающие все три из указанных аминокислот. Они все должны присутствовать в одно и то же время для того, чтобы обеспечить максимальное их усвоение мышечной системой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных