Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области




В Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области (далее – Департамент) Вы можете получить финансовую помощь в нескольких формах. В первую очередь, в форме возмещения части затрат на оплату процентов по договорам кредита при условии, что кредит привлечён для:

  • приобретения оборудования, производственных помещений, земельных участков, на которых расположены производственные базы промышленных предприятий;
  • приобретения, модернизации, реконструкции, строительства нежилых помещений, зданий и сооружений, за исключением объектов торгового назначения технического перевооружения, модернизации, реконструкции, строительства новых производственных площадей;
  • приобретения и освоения новых технологий, выпуска новой продукции;
  • проведения мероприятий по переносу производств на новые производственные площадки (включая их инженерное обустройство) для предприятий, подлежащих переносу за пределы жилой территории.

Возмещение затрат осуществляется в размере, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действовавшей на дату заключения кредитного договора, но не более 2/3 затрат по уплате процентов. Годовой размер субсидии одному субъекту малого (среднего) предпринимательства не может превышать 10 млн. рублей.

Во-вторых, Вы можете получить поддержку на развитие лизинга оборудования по двум направлениям:

  • возмещение части затрат по лизинговым платежам по договорам лизинга в размере, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей на дату заключения договора лизинга, от остаточной стоимости предмета лизинга без учета НДС на первое число каждого месяца в течение срока действия договора лизинга, но не более 2/3 затрат по уплате лизинговых платежей и не более 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей на момент уплаты процентов субъектом малого и среднего предпринимательства;
  • возмещение затрат по уплате первого взноса ри заключении договора лизинга до 3 млн. рублей, но не более 50% первоначальной стоимости предмета лизинга по одному договору лизинга.

Годовой размер субсидии одному субъекту малого (среднего) предпринимательства не может превышать 10 млн. рублей.

В-третьих, если Ваш бизнес связан с реализацией программы по энергосбережению, то Вы можете получить субсидии в размере до 50 процентов от произведенных затрат, но не более 500 тысяч рублей в год. Субсидирование осуществляется в отношении затрат:

  • связанных с проведением на предприятиях энергетических обследований;
  • связанных с реализацией на предприятиях работ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в рамках энергосервисных договоров (контрактов);
  • на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов (отопительного оборудования; узлов учета пользования газом, теплом, электроэнергией; электрооборудования).

Также Вы как молодой предприниматель можете возместить часть затрат:

  • по участию в международных, общероссийских и региональных выставках, ярмарках в размере до 500 тыс. рублей в год одному субъекту;
  • связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства РФ и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) осуществляется единовременно из расчета до 50 процентов произведенных субъектом затрат, но не более 0,5 млн. рублей, на покрытие расходов, связанных с получением одного сертификата качества, и не более 1 млн. рублей на одно предприятие.

Департамент осуществляет субсидирование части затрат на оплату образовательных услуг руководителей и сотрудников субъектов предпринимательства. Поддержка предоставляется из расчета до 50 процентов произведенных субъектом затрат на оплату образовательных услуг, но не более 50 тысяч рублей в год.

Предоставление Гранта в форме субсидии для возмещения части целевых расходов, произведенных субъектами малого предпринимательства, по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (на оплату государственной пошлины) и расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности. Грант предоставляется на безвозвратной основе в размере до 50 % произведенных расходов, но не более 300 тысяч рублей. Грант в форме субсидии может быть предоставлен начинающему субъекту малого предпринимательства только один раз.

Департамент проводит мероприятия, направленные на обучение, повышение квалификации субъектов малого (среднего) предпринимательства, а также лиц планирующих заниматься предпринимательской деятельностью, пропаганду предпринимательской деятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных