Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имущественное поклонение.




Например: выплата закята, пожертвования на пути Аллаха. Аллах Всевышний сказал: « (Они) сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами». Сура ат-Тауба, аят 20.

А, например, хадж является как физическим поклонением, так и имущественным. Выполнение обрядов хаджа (обход вокруг Каабы, бег между холмами ас-Сафа и аль-Маруа, бросание камешков в столбы, стояние на Арафате, ночевка в Муздалифе) является физическим поклонением. Но для совершения хаджа также нужно потратить деньги, а это уже является имущественным поклонением.

 

Сказал автор книги, да помилует его Аллах: « Виды поклонения, которыми обязал нас Аллах, это – Ислам, иман (вера) и ихсан».

Разъясняет шейх Салих аль-Фаузан:

Шейх, да помилует его Аллах, перечислил эти виды поклонения только в качестве примера. Не нужно думать, что виды поклонения ограничиваются только теми, которые перечислил автор. Видов поклонения намного больше, чем он упомянул. Невозможно упомянуть все виды поклонения в этом маленьком послании. Поэтому автор, да помилует его Аллах, просто привел некоторые виды поклонения в качестве примера.

У шейх уль-Исляма ибн Теймии есть отдельное послание, которое называется ″аль-’Убудия″, в котором он разбирает различные виды поклонения и разъясняет отклонения в вопросах поклонения со стороны суфиев и им подобных. Это – ценная книга, в которой нуждается искатель знания.

«…Ислам, иман (вера) и ихсан» ― это три самых великих вида поклонения. Их подробное разъяснение придет в данной книге во время разбора второй основы.

У Ислама пять столпов: два свидетельства, совершение намаза, выплата закята, пост в месяц Рамадан и хадж к Дому Аллаха. Всё это является поклонением Аллаху.

У веры (имана) шесть столпов: вера в Аллаха, вера в Его ангелов, вера в Его Писания, вера в Его посланников, вера в Последний День, вера в предопределение всего хорошего и плохого. Всё это является поклонением сердца.

А ″ихсан″ заключается в том, чтобы ты поклонялся Аллаху так, будто видишь Его, а если ты не видишь Его, то помни о том, что Он видит тебя. Это – самый великий вид поклонения!

 

___________________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных