Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера в Его посланников.




Речь идёт о вере во всех посланников: от первого до последнего. Необходимо верить во всех посланников: и в тех, о которых Аллах сообщил, и в тех, о которых Он не сообщил. Мы верим во всех посланников. Мы верим в то, что они на самом деле являлись посланниками, пришедшими с посланием от Аллаха, и донесли своё послание до своих общин.

Если человек проявил неверие хотя бы в одного посланника, он считается неверующим во всех посланников. Ведь, Аллах Всевышний сказал: «Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних (пророков) и не веруем в других", - и хотят найти (некий средний) путь между этим, являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения. А тех, которые уверовали в Аллаха и (во всех) Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах - Прощающий, Милосердный». Сура ан-Ниса, аяты 150-152.

Неверие хотя бы в одного пророка или посланника – это неверие во всех посланников. Поэтому Аллах сказал: «Народ Нуха счел лжецами посланников». Сура аш-Шу‛ара, аят 105.

А, ведь, они посчитали лжецом только Нуха, мир ему. Следовательно, обвинение во лжи одного Нуха подобно обвинению во лжи всех посланников. То же самое касается иудеев, которые не уверовали в ‛Ису (Иисуса) и Мухаммада. То же самое касается и христиан, которые не уверовали в Мухаммада. Они считаются неверующими во всех посланников. Мы обязаны верить во всех посланников, да благословит их Аллах и приветствует.

Аллах сообщил нам о некоторых пророках, сказав: «Таковы Наши доводы, которые Мы предоставили Ибрахиму против его народа. Мы возвышаем по степеням, кого пожелаем (и в этом мире и в Вечной жизни). Воистину, твой Господь - Мудрый, Знающий. Мы даровали ему [пророку Ибрахиму] (сына) Исхака и (внука) Йакуба. Мы повели их обоих прямым путем. Еще раньше Мы повели прямым путем Нуха, а из его потомства - Давуда, Сулеймана, Айуба, Йусуфа, Мусу и Харуна. Таким образом Мы воздаем творящим добро. А также (Мы наставили на истинный путь) Закарию, Йахью, Ису и Ильяса. Все они были из числа праведников. А также (Мы наставили на истинный путь) Исмаила, Аль-Йaca‘a (Елисея), Йунуса и Лута. Всех их Мы превознесли над мирами». Сура аль-Ан‛ам, аяты 83-86.

___________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных