Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок осмотра аппарата управления дежурного по станции.




Во время осмотра электромехаником аппарата полуавтоматической блокировки (аппарата управления дежурного по станции) действие блокировки не прекращается. При этом, пока блок-аппарат открыт, ДСП по станции и электромеханик совместно с дежурными по станции по показаниям контрольных приборов проверяют соответствие показаний на блок-аппарате состоянию перегонов (по записям в журнале движения поездов и путем переговоров с дежурным по соседним раздельным пункта).

О каждом случае вскрытии блок –аппарата для осмотра или ремонта, а также об окончании этой работы электромехаником делается запись в Журнале осмотра.

4. Переход на телефонную связь и возобновление движения поездов по блокировке.

Переход на телефонную связь, а так же возобновление движения поездов по блокировке осуществляется приказом поездного диспетчера после предварительной проверки через ДСП свободности перегона.

При неисправности диспетчерской связи переход на телефонную связь при движении поездов и восстановление действия блокировки производиться следующим порядком:

А. на однопутных перегонах.

ДСП, обнаруживший неисправность блокировки, убедившись путем переговоров с соседней станцией и по записям в журнале движения поездов в свободности перегона, подает на соседнюю станцию поездную телефонограмму.

«Блокировка между станциями ……не действует. Последним прибыл от Вас поезд №….. Последним отправлен к Вам поезд №……. Прошу перейти на телефонную связь. ДСП….»

Дежурный по соседней станции, также убедившись в свободности перегона, отвечает:

«Последним прибыл от Вас поезд №….. Последним отправлен к Вам поезд № Перегон свободен. Устанавливаю телефонную связь. ДСП…»

Б. На двухпутных перегонах

Обнаружив неисправность блокировки, ДСП для которого путь данного направления является правильным, требует от ДСП по соседней станции подачи телефонограммой извещения о прибытии последнего отправленного по блокировке поезда и, получив извещение, подает на эту станцию телефонограмму следующего содержания:

«Блокировка на перегоне….по…пути не действует. Движение поездов по этому пути устанавливают по телефонной связи ДСП….»

Аналогично оформляется переход на телефонную связь и в тех случаях, когда действие блокировки прекращается и по другому пути двухпутного перегона.

Восстановление движения по блокировке при перерыве действия поездной диспетчерской связи производится в следующем порядке:

А. На однопутных перегонах

После устранения неисправности блокировки и при наличии записи об этом в журнале осмотра ДСП подает на соседнюю станцию телефонограмму:

«Неисправность блокировки между станциями….. устранена. Последним прибыл от Вас поезд № ….. Последним отправлен к Вам поезд №…. Прошу восстановить движение поездов по блокировке ДСП….»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных