Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации(материалы) преподавателям




 

1.В условиях рыночных отношений любая организация может достичь высоких результатов при наличии одного важного условия – она должна быть обеспечена кадрами с соответствующей подготовкой и опытом работы. Признавая в новых условиях приоритетность личности работника, следует поддержать отказ от широко применяемого в настоящее время термина «кадры» в пользу понятия «персонал», суть которого связана с представлением о трудовом процессе как совокупности взаимодействующих индивидуальностей, в котором учитываются их личные качества и интересы.

Суть перехода от традиционных форм работы с кадрами к системе управления персоналом заключается в отходе от жестких, административных методов воздействия на людей к рыночным взаимосвязям, базирующихся на экономических методах. Но, к сожалению, широкий круг рутинных обязанностей, выполняемых работниками отделов кадров, остается. И в данной дисциплине постараемся рассмотреть их достаточно глубоко.

 

2. С целью развития инициативы и самостоятельности студента целесообразно его самостоятельную работу (семинары, рефераты, лабораторные работы и т.д.) поощрять. Для чего его итоговую работу на семинарах, подготовку рефератов, выполнение лабораторных работ засчитывать в качестве итоговой оценки зачета за семестр.

 

11.Контрольные материалы по курсу «Кадровое делопроизводство» (экзаменационные билеты).

ФАЖТ МИИТ Кафедра «Документоведение и документационное обеспечение управления» Экзаменационный билет № 1 по дисциплине «Кадровое делопроизводство»   Утверждаю Зав.кафедрой   В.П.Егоров
 
 

 

Приложение 1

Образец титульного листа доклада на семинаре или лабораторной работы

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных