Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отказ в государственной регистрации.




При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя возможны следующие случаи вынесения решения об отказе в государственной регистрации:

· непредставление необходимых для государственной регистрации документов;

· представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган;

· если не утратила силу его государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности
в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

В этом случае необходимо проводить предварительные контрольные мероприятия для установления фактов регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также наличия соответствующих решений суда (о признании индивидуального предпринимателя банкротом; о прекращении в принудительном порядке его деятельности), либо срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью к моменту представления документов на государственную регистрацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных