Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема внешней среды процесса





Первоначально процесс представляется просто в виде круга, и это называется схемой внешней среды процес­са. Эта схема показывает также основных клиентов и поставщиков процесса, изображенных в виде прямо­угольников, а также входы и выходы процесса, изобра­женные с помощью стрелок. На рис.8.1 представлен пример, иллюстрирующий процесс выполнения заказа в компании, производящей корм для животных, который покупают фермеры.

 

На этом уровне главным является простота, и команда должна стараться избегать лишних деталей. Общая ошиб­ка, которую совершают команды, состоит в том, что суб­процессы представляются в виде отдельных процессов. Как мы указывали в гл. 6, команды часто испытывают трудно­сти в определении процессов, носящих кросс-функциональный характер, и склонны при этом видеть слишком узкие процессы, а не части более широких процессов. Вследствие этого они скорее всего нарисуют схему внеш­ней среды процесса на более низком уровне, чем это нуж­но. Если вернуться к аналогии с географическими карта­ми, они увидят и нарисуют страны, а не материки. Имен­но это случилось с командой, занимавшейся реинжинирингом процесса, показанного на рис. 8.1. Она сначала определила процесс как "планирование производства и доставки" и разработала схему внешней среды процесса в виде, представленном на рис. 8.2. Это ограничило команду в выборе вариантов для реинжиниринга процесса, так как многие отделы и процессы оказались за пределами рас­смотрения. Вообще говоря, расширение рассматриваемого процесса и включение в него субпроцессов, имеющих ме­сто в разных отделах, не только увеличивают масштаб ор­ганизационных изменений в результате реинжинирингового процесса, но также резко увеличивают размер выгод, кото­рые можно будет получить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных