Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собрание для молитвы. До сих пор в обсуждении темы молитвы я ограничивался размышлениями об уединенной молитве




До сих пор в обсуждении темы молитвы я ограничивался размышлениями об уединенной молитве. Теперь же я буду говорить об общей молитве или молитве, возносимой двумя или более людьми, соединенными в молении. Со времен Христа подобные собрания были обычным явлением, и вероятно, с тех пор Божьи люди неизменно сохраняли традицию собираться для молитвы всегда, когда у них была такая возможность.

 

- День 37 -

Цель общей молитвы

Одна из целей созыва нескольких человек для общей молитвы - это способствовать единству среди христиан. Наверное, ничто так сильно не скрепляет христианские сердца, как их совместная молитва. Никогда они не ощущают в себе такую сильную любовь друг ко другу, как тогда, когда становятся свидетелями изли­яния сердца друг друга в молитве.

Общая молитва делает верующих способными распростра­нять дух молитвы. Бог так создал нас, и таково домостроитель­ство Его благодати, что мы являемся общественными суще­ствами и обмениваемся друг с другом своими чувствами. Нет лучшего средства возбудить дух молитвы, чем объединиться с тем, кто его имеет, если только он не уйдет в молитве настолько вперед, что его молитва будет сдерживать все остальные. Его молитва должна заставить пробудиться других и вдохновить их соединиться в духе ходатайства.

Другая великая цель общей молитвы - тронуть Бога. Нет, не в том смысле, что молитва непременно должна изменять мысли и чувства Бога, но в том, что когда христианами совершается молитва веры, Бог не может не дать ответ.

Совместная молитва способствует также обличению и обра­щению грешников. Грешники склонны воспринимать серьезно то, когда христиане молятся. Там, где присутствует дух молит­вы, они ощущают в молитве что-то еще. Как только христиане начинают как следует молиться, грешники начинают осознавать тяжесть своих грехов. Они не понимают, что такое духовность, поскольку не испытали ее на себе, но когда христиане молятся в вере, изливается Дух Божий, и грешники сокрушаются и часто обращаются тут же на месте.

Дорогой Небесный Отец! Дай мне найти в моей жизни место для групповой молитвы. Дай мне найти двух или трех единомышленников, с кем бы я мог молиться в за­вете, друг за друга и за рост Твоего Царства, за пробу­ждение в моей церкви и по всему миру. Дай нам изме­ниться настолько, чтобы мы могли и желали принять благословения, которые Ты непременно даруешь, и ис­кать других, чтобы разделить с ними это счастье - ве­рить в Твоего сына, Иисуса Христа, Спасителя мира. Аминь.

 

 

- День 38 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных