Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как проводить общую молитву




Часто неплохо открыть молитвенное собрание чтением корот­кого отрывка из Божьего Слова, особенно если тот, кто ведет собрание, может вспомнить такой отрывок, который будет со­ответствовать теме или цели собрания, или случай, который поучителен и уместен.

Не пользуйтесь Словом Божьим для того, чтобы только заполнить им часть времени, отведенного на собрание. Это оскорбительно для Бога. Не годится прочитывать больше, вы­ходя за рамки отрывка, подходящего к насущной теме. По­строение молитвенного собрания должно подвести христиан вплотную к молитве за что-то определенное. Блуждание по большому спектру проблем затрудняет и ломает это построение.

Хорошо, если бы ведущий собрание сделал несколько корот­ких и уместных замечаний, рассчитанных на то, чтобы объяс­нить сущность молитвы и основания, которые мы имеем для молитвы, а также довести нужду, за которую требуется мо­литься, непосредственно до сердца людей. После изложения ну­жды ему следует привести какое-нибудь обетование или принцип в качестве основания для надежды ожидать ответ на их молитвы. Если есть конкретное Божье руководство или обето­вание, или принцип божественной власти, который дает осно­вание для веры, - пусть ведущий собрание огласит его.

Предайте ход собрания Духу Божьему. Кто желает молить­ся, - пусть молится. Если ведущий увидит, что кто-то что-то делает не так, пусть он открыто и дружелюбно сделает замеча­ние и поправит их, а после продолжит снова. Если понадобится назначить тех людей, которые должны будут молиться, то лучше всего сразу призвать к молитве тех, которые наиболее ду­ховны, если вы не знаете их, тогда изберите тех, кто пред­ставляется вам наиболее «живым».

Молитвы должны быть очень короткими. Каждый должен молиться за что-то одно. Если в ходе собрания возникнет необхо­димость изменить тему молитвы, то пусть ведущий объявит об этом и обоснует в нескольких словах. Важно заполнить все время, отведенное на служение, чтобы не образовывалось слиш­ком долгих пауз молчания, которое обычно создает плохое впе­чатление и расхолаживает собрание.

Чрезвычайно важно, чтобы тот, кто ведет собрание, призывал грешников, которые могут присутствовать там, к немедленному покаянию. Он должен настоятельно убеждать присутствующих христиан молиться так, чтобы заставить грешников ощутить, что Бог от них ожидает покаяния. Это обычно вдохновляет хри­стиан молиться с состраданием и любовью к душам.

О, Господь, часто я уединенно молюсь в своей спальне или же в офисе, но мне так хочется молиться в группе, и присоединяться к общей молитве за конкретные бла­гословения. Укажи мне, пожалуйста, христиан, кото­рые хотят того же, и подвигни меня начать с этих принципов в вере, чтобы Ты подтвердил их сейчас так леву как делал это и в прошлом. Аминь.

 

- День 39 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных