Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость общей молитвы




Молитвенное собрание является показателем состояния духов­ности в церкви. Когда молитвенное собрание находится в пре­небрежении, или когда не проявляется дух молитвы, то конечно же, вы понимаете, что духовность находится в упадке. Мне до­статочно зайти на молитвенное собрание, чтобы сразу узнать, каково духовное состояние церкви.

Каждому пастору должно знать, что если молитвенными со­браниями пренебрегают, то напрасны все его труды. До тех пор, пока он не сможет убедить христиан ходить на молитвенные собрания, - все остальное, что он будет предпринимать, не улуч­шит их духовность.

Огромная ответственность лежит на том, кто ведет молитвен­ное собрание. Если такое собрание не будет тем, чем должно быть, если оно не поднимает духовности его участников, веду­щему стоило бы серьезно задуматься, чтобы увидеть, в чем суть проблемы, и вернуть дух молитвы. Он должен также подгото­виться сам, чтобы по ходу делать соответствующие комментарии с целью ободрить молящихся и тем самым направить ход служения в правильное русло. Ведущему, который не подготовлен умом и сердцем, безразлично, как идет молитвенное собрание.

Молитвенные собрания - это самые важные собрания в церк­ви. Для христиан крайне важно посещать молитвенные собра­ния, чтобы: а) способствовать единству; б) возрастать в братской любви; в) воспитывать христианскую веру; г) способствовать сво­ему собственному возрастанию в благодати; д) дорожить духов­ностью и продвигаться в ней.

Молитвенные собрания должны быть в церкви настолько частыми и быть так организованы, чтобы упражнялись духов­ные дары каждого члена церкви- мужчины или женщины. Каждый должен иметь возможность помолиться и выразить чувствования своего сердца. Для этого подходят ячеечные мо­литвенные собрания. И если они слишком многолюдны, пусть их разделят на группы так, чтобы все члены группы были вовле­чены в труд, чтобы упражнялись все дары и чтобы распростра­нялись единство, вера и братская любовь на всех членов группы.

Дорогой Небесный Отец! Если в моей церкви нет молит­венных собраний, пусть они начнутся с меня. Я молюсь, чтобы мой пастор и лидеры моей церкви увидели нужду собираться для совместной молитвы. Возможно, о, Гос­подь, другие уже давно ожидают, что я выйду и предложу назначить определенное время для молитвы. Открой сердца моих друзей-христиан и открой их желания для такого предложения. Покажи мне, как начать это служение для распространения Твоего Евангелия. Во имя Иисуса, моего Господа и Спасителя, умоляю. Аминь.

 

 

Приложение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных