Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Агрессия и пассивность




 

В процессе практики непрямых техник, в том числе их циклирования, человек сталкивается в неудачных попытках со следующими результатами: переход в засыпание или полное бодрствование. Как правило, это свидетельствует о недостатке или избыточности активности, агрессии.

Действия в данном случае просты: если замечено, что большинство попыток заканчиваются засыпанием, то явно не хватает более агрессивных и внимательных действий. Это нужно добавлять тут же. Если же, наоборот, большинство попыток заканчивается полным и ясным пробуждением, то нужно снизить активность и агрессию, техники делать спокойней и подольше. За соотношением этих двух крайностей нужно следить очень четко.

Однако вопрос агрессии стоит значительно ярче, чем может показаться из того, что уже было описано. Крайне часто попытки непрямых техник делаются очень спокойно, без желания и стремления. Просто для «галочки». Эффекта будет во много раз больше, если все будет наоборот. Именно агрессии не хватает чаще, чем наблюдается ее избыток. Поэтому в каждое действие нужно полностью вкладываться.

 

 

Стратегия действия

 

Некоторые ошибочно полагают, что данные непрямые техники работают как некая таблетка: легко и просто с первого раза. Не смотря на то, что описанные в данном учебнике технологии действительно на порядок превосходят любые другие, некоторые усилия все-таки применять нужно. Для кого-то это не актуально, так как все получиться очень легко, а для кого-то может оказать весьма полезным.

Нужно изначально понять лишь приоритетные вещи. Во-первых, все будет работать наверняка, если все делать последовательно, как описано в книге. Во-вторых, все в непрямых техниках упирается лишь в количество попыток. Уже отмечалось, что в большинстве случаев хватает всего лишь нескольких полноценных попыток их применения при пробуждении и без движения. Даже если уйдет больше время, это не означает, что кому-то техники не идут. Этого просто не может быть — и это тоже нужно ясно понимать.

Попытки важны во многом не только для конечного результата, но и для самого процесса его достижения. Во время них практик самостоятельно узнает вещи, решает вопросы, которые он не понял. Многое просто невозможно передать в словесной форме. Что-то обязательно будет пропущено. Во время осознанных попыток человек сам должен начать делать выводы, которые, безусловно, будут полезны.

В действиях практика должно быть побольше конкретики. Сначала изучаются и выбираются наиболее подходящие техники. Одновременно ставиться цель просыпаться осознанно и без движения. Потом ставиться цель пытаться в этот момент делать циклы непрямых техник изо дня в день. При таких четких действиях ни в коем случае не стоит расфокусировать внимание и рассеивать эмоции на другие смежные действия, например, на прямые техники входа в фазу.

Если непрямые техники себя не проявили за несколько дней, нужно все равно пробовать дальше. В любом случае это вопрос недель, а не месяцев и даже нескольких лет, как предлагается в некоторых источниках. Просто нужно настырно добиваться своего, пошагово, четко, педантично. Однако если никакого эффекта после 10–20 дней, то стоит на неделю забросить практику и отдохнуть от нее, чтобы потом с новыми силами ее покорить. Любопытно, но именно во время такого перерыва происходят спонтанные попадания в фазу самыми разнообразными методами.

Если уж неудача постигнет и после 1–2 месяцев усилий, то нужно очень внимательно проанализировать свои действия, так как в них наверняка будут какие-то очевидные ошибки или недочеты. Если их устранить будет сложно, не стоит перекидываться на прямые техники. С ними будет еще больше сложностей. Лучше уж начать тогда с техник попадания в фазу через осознанное сновидение.

Также не стоит перепрыгивать с проблемных мест и пытаться наверстать промах следующими действиями. Например, совсем не стоит забывать о практически обязательном пробуждении без движения и думать, что все равно все получиться. Это подходит далеко не всем. Зато все усилия будут вознаграждены самым удивительным переживанием.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных