Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общий принцип прямых техник




 

Прямые техники входа во внетелесное переживание осуществляются без предварительного сна, путем совершения определенных действий в лежачем положении с закрытыми глазами.

Преимущество данной техник в том, что в теории ее можно осуществлять в любой момент. Однако большим недостатком является длительность ее освоения. Только каждый второй может рассчитывать на эффект в течении 3–6 недель при каждодневных попытках. У других могут быть серьезные проблемы, вплоть до того, что никакого эффекта может не быть и за год. Проблема не в том, что кому-то конкретному эти техники недоступны в силу природных особенностей организма, а в том, что не каждый может четко понять определенные нюансы, поэтому будет продолжать делать ошибки. Кроме того, многое зависит от психологических особенностей личности.

Большинство стремиться к овладению данными техниками в первую очередь, так как они кажутся наиболее удобными, понятными и конкретными во всех действиях. Однако в 90 % случаев человек обречен на полную неудачу. При этом будет потеряно огромное количество времени, усилий, эмоций. Как итог, возможно полное разочарование во всей сфере фазовых переживаний.

Начинать практику прямых техник стоит только после освоения наиболее легких непрямых техник или осознания во сне. Во всяком случае, трудности после этого не сломят, так как будет точно известно на собственном опыте, что фаза не выдумка. Мало того, предварительное освоение других техник позволяет гораздо проще достичь прямого вхождения в фазу.

Что касается различия качества фазы в зависимости от техники входа, то прямые техники ничем не отличаются от непрямых, что также стоит иметь ввиду. Мало того, фаза часто низкого качества, если техника осуществлялась поздно вечером или ночью, так как организм требует полного отключения сознания. Хотя это не для всех и не всегда.

Конечно, есть определенный тип людей, кому прямые техники подходят лучше, но не стоит на это надеяться. Запросто можно не попасть в эти 10 %. А вот непрямые техники доступны абсолютно всем и всегда.

Если же ученик решил начать с этого, то ему, в первую очередь, нужно будет понять всего лишь основные принципы, без которых редко и только случайно что-то происходит. Главный принцип прямых техник состоит в достижении плавающего состояния сознания. Однако предварительно мы рассмотрим множества весьма полезных моментов и факторов, которые позволят значительно проще напрямую попасть в фазу.

Сначала рассмотрим, когда лучше делать сами техники и как интенсивно с ними работать. Потом рассмотрим очень важный момент положения тела и не менее важные знания о длительности выполнения техник. Затем быстро разберем момент расслабления, обычно несправедливо считающийся чуть ли не основным, и перейдем непосредственно к прямым техникам. И только после всех этих знаний имеет смысл понять, что такое плавающее состояние сознания и как его достигать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных