Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интенсивность попыток




 

Поскольку огромное значение имеет количество эмоций, которые человек может потратить на какое-либо дело, очень важно знать меру, особенно в таком тонком деле. Имеет смысл делать всего одну попытку прямой техники в день. Если это будет чаще, то качество каждой попытки в отдельности значительно упадет.

 

Любопытный факт!

Многие подходят к прямым техникам, как копанию ямы: чем больше, тем быстрей и лучше. В результате множество попыток за день и практически всегда нулевой результат.

 

Многие пытаются взять все в свои руки наскоком, доводя количество попыток до десятков в течение всего дня. Не удивительно, что это не только не приносит никакого результата, но и уже через несколько дней человеку вообще не хочется ничего делать. Такого не должно быть ни в коем случае, даже если эффект не наступит за неделю или месяц. Нужно упорно, с анализом и умом продолжать упрямо практиковать техники, вводя нужные поправки.

 

 

Положение тела

 

Если в контексте непрямых техник не имело значение изначальное положение тела, так как важно было просто проснуться, то в практике прямых техник это может иметь очень серьезное значение. Часть неудач точно возникают по причине принятие совсем не той позиции, которую следовало бы иметь.

Загвоздка заключается в том, что люди разные сами по себе и у каждого в отдельности бывают разные ситуации изо дня в день. Поэтому нет четкого положения тела, которое следовало бы занимать совершенно каждому человеку. Есть определенные правила, которые позволяют выбирать это самое положения исходя из косвенных признаков. Однако большинство свято верит, что нужно занимать «позу мертвеца» — положение лежа на спине, без подушки, с выпрямленными ногами и руками. Возможно, это повелось от других практик измененных состояний сознания. Однако именно такое положение тела вредит большинству практиков.

Такую позу можно принимать только в том случае, если есть вероятность, что во время выполнения техник произойдет быстрое засыпание. При этом данное положение должно быть неудобно для сна.

Если у человека проблемный сон и во время прямых техник он всегда бодр, то ему следует принимать наиболее комфортное положение, какое ему в этот момент больше всего хочется.

Чем больше вероятность уснуть, тем менее естественное положение тела для сна нужно принимать. Чем ярче и без провалов сознания осуществляются техники и чем хуже обычное засыпание, тем наиболее удобное положение тела нужно принимать. В зависимости от ситуации можно ложиться по-разному и даже находиться в полусидящем положении. Возможно, от попытки к попытке придется менять положения, внося коррективы, связанные с плавающим состоянием сознания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных