Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИБЫТИЕ НОВОГО ЧЛЕНА ЭКИПАЖА. 1. На судне, соответствующий начальник службы, проверяет правильность оформления направления, выданного отделом кадров и все необходимые документы (диплом




1. На судне, соответствующий начальник службы, проверяет правильность оформления направления, выданного отделом кадров и все необходимые документы (диплом, квалификационное свидетельство, медицинскую книжку, свидетельства необходимой тренажёрной подготовки), согласно чек-листу «Прибытие нового члена экипажа».

2. Все вновь прибывшие члены экипажа, получают чек-лист «Индивидуальный лист ознакомления с судном», в котором расписываются по ознакомлению с каждым пунктом. (см. Судовые чек-листы)

3. Начальники служб и электромеханик проводят инструктажи и ознакомление вновь прибывшего персонала по следующим вопросам (под роспись в соответствующих журналах/или журналах в компьютерной версии):

l по судовой системе управления безопасностью;

l по судовым правилам и последним приказами по судну;

l по технике безопасности;

l пожаро и электробезопасности;

l по предотвращению загрязнения окружающей среды;

l общение между судовым персоналом по вопросам безопасности, понимание информации безопасности, символов, надписей и сигналов тревоги;

l Расположение мест сбора по тревогам, мест посадки в спасательные средства и путей эвакуации;

l место хранения и способы одевания спасательных жилетов;

l оказание первой медицинской помощи;

l открытие и закрытие противопожарных дверей.

 

4. Лица командного состава, получившие новое назначение (не работавшие на данном типе судов), после прохождения инструктажей, получают бланк "Протокола проверки знании по конструктивным особенностям судна и для получения допуска на самостоятельное несение вахты".

 

5. Поверка знаний судна, судовой системы управления безопасностью, расписаний по тревогам, внутреннего распорядка, должностных обязанностей и инструкций проводится непосредственным вахтенным начальником по специальной форме – «Индивидуальному листу ознакомлению с судном».

6. Вступление в должность судового персонала осуществляется после подписания должностной инструкции и инструктажа на рабочем месте, проводимого непосредственным вахтенным начальником. Судовой командный состав до подписания должностной инструкции составляет и подписывает Акт приема-пере­дачи дел. Акт представляется капитану, им утверждается и хранится на судне. Акт приема-передачи дел (старшим, главным) механиком высылается на предприятие Ответственному лицу.

7. Судовой персонал, назначаемый на новую должность на том же судне, проходит аттестацию на соответствие требованиям новой должности установленным порядком в аттестационной комиссии Администрации бассейна и внутри судовую аттестацию. Вступление в должность вновь назначаемого и перемещаемого на том же судне судового персонала после подписания должностной инструкции оформляется приказом капитана.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных