Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительные замечания. В теории организации, в том числе и в науке об управлении, к наиболее важным проблемам относится мотивация хорошей работы.




В теории организации, в том числе и в науке об управлении, к наиболее важным проблемам относится мотивация хорошей работы.

Задачи теории управления были бы весьма трудными, а возможно, и неразрешимыми, если бы трудовым коллективам и человеческой психике надо было прививать что-то чуждое и враждебное, например склонность к хорошей работе. Однако в действительности дело обсто­ит не так. Роль теории организации и управления заключается в том, чтобы создать человеку условия, в которых его естественная склон­ность к хорошей работе смогла бы проявиться и развиться, и такие задачи осуществимы.

По многим причинам проблематика мотивации приобретает все большее значение прежде всего потому, что во всех видах работ в ог­ромной мере возрастает элемент, связанный с умственным усилием. Этот род усилия в огромной степени подвергается воздействию моти­вации.

Существует много стимулов, побуждающих к хорошей работе, од­нако среди них. нет универсальных. Различные люди неодинаково реа­гируют на разные стимулы, и даже у одних и тех же людей реакция не всегда одинакова. Человек привыкает к стимулам и перестает на них реагировать, поэтому следует предусматривать их постоянное об­новление. С этих позиций сделаем по возможности широкий обзор важнейших мотивационных средств, поскольку полностью исчерпать их невозможно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных