Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секционный изолятор СИ-6Д.




Детали смонтированы на раме, состоящей из двух брусьев из дельта-древесины, скрепленных дугообразными косынками.

Ходовую линию образуют контактные провода, подходящие с обоих концов изолятора и два ходовых элемента, разделенных между собой воздушными зазорами размером 12мм, 16мм, 12мм.

Ходовые элементы выполнены из латуни или алюминия, имеют в нижней части закрепленный медный полоз или отрезки контактного провода.

Участок №3 – токопроводящий, так как соединяется через катушку №1 с контактным проводом. На конце участка закрепляется рог, входящий в дугогасительную камеру.

Участок №4 – нейтральный, он электрически изолирован справа и слева от частей, находящихся под напряжением.

Вначале нейтрального участка закреплен второй рог, входящий в дугогасительную камеру.

Дугогасительное устройство состоит из электромагнита №1, камеры №2 и рогов внутри нее. Дугогасительная камера расположена над вторым по ходу движения воздушным промежутком. Работает следующим образом.

При прохождении токоприемников токопроводящего участка ток идет от контактного провода через дугогасительную катушку на участок №3 и токоприемник. При этом в воздушном промежутке под камерой и в самой камере создается электромагнитное поле. При переходе на нейтральный участок возникает электрическая дуга, которая взаимодействует с магнитным полем и выдувается вверх в дугогасительную камеру, растягивается и гасится. Для усиления действия камера выполнена щелевой с роговыми направляющими для растягивания дуги. Масса СИ-6Д=11,3кг.

Правило проезда:

Проезжать с отключенным тяговым двигателем. То есть в режиме выбега, так как:

 

 

а) двигатель не окажется под броском напряжения, а следовательно броском тока;

б) не будет возникать сильная электрическая дуга, что уменьшит износ и подгорание контактной вставки и контактного провода.

2. Скорость движения не ограничивается, так как все участки, разделенные воздушными зазорами, лежат в одной плоскости с контактным проводом, то есть траектория движения токоприемников не меняется.

Местом установки секционных изоляторов должны быть горизонтальные прямолинейные участки, где возможно прохождение в режиме выбега или торможения.

Допускается установка секционных изоляторов на горизонтальных прямолинейных участках, где возможно прохождение в режиме выбега или торможения.

Для комплектации узла автоматической стрелки СТУ-5 применяется удлиненный секционный изолятор СИ-6ДУ, где он устанавливается между разнополярными проводами. Изолятор СИ-6ДУ имеет большую длину за счет добавления второго нейтрального ходового участка.

Для комплектации узлов спец частей, а также для установки в (-) контактный провод применяется секционный изолятор СИ-6М без дугогашения. Он имеет один нейтральный ходовой участок. Его масса 6 кг.

Секционный изолятор СИ-6МУ аналогичен СИ-6М, но имеет большую длину из-за добавления второго нейтрального ходового участка.

В изоляторах, имеющих два нейтральных участка, улучшаются электроизоляционные свойства, повышается стойкость к самопроизвольному загоранию древесно-слоистого пластика рамы, повышается безопасность работ на смежном участке при снятии напряжения.

 

3. Пересечение контактных проводов троллейбуса и трамвая МТТ40/90.

Разработано Московским проектным институтом на любой угол встречи в пределах 40-90ْ.

1. для углов встречи 40-60ْ – масса 33,4кг;

2. для углов встречи 60-80ْ – масса 33,5кг;

3. для углов встречи 80-90ْ – масса 38кг.

 

 

Контактный провод трамвая проходит в бакелитовой изоляционной трубе 4, расположенной над контактными проводами троллейбуса 1. Труба 4 крепится к кронштейнам, которые в свою очередь крепятся на зажимах 2, установленных на троллейбусных проводах. Ходовая линия токоприемника трамвая непрерывна и проходит ниже проводов троллейбуса по полозам из дельта-древисины 3. В местах прохода под проводами троллейбуса контактная вставка токоприемника трамвая постоянно опирается на полозы, переходя с полоза на одной стороне пересечения на полоз с другой стороны. Для плавного перехода с контактного провода на полозы 3 служат металлические шины 5, расположенные наклонно.

 

Правила проезда.

1. Проезжать в любом режиме тягового двигателя, так как провода под напряжением.

2. Скорость не более 20км/ч, так как из-за сосредоточенной массы узла появляется жесткость контактной подвески, и вместе с неровностями дороги внизу (рельсы), это вызывает увеличение давления токоприемников на контактный провод.

3. Запрещается проезжать с большим отклонением токоприемников от контактных проводов (более 2-х метров), так как полозы трамвая расположены ниже и при большом отклонении штанги могут задеть их и сойти с контактных проводов.

 

4. Пересечение двух троллейбусных линий МПИ- 5.

 

 

Масса пересечения: 163кг для углов 40-50ْ, 160кг – для 60-90ْ.

Средняя часть пересечения выполнена электрически изолированной от всех подходящих контактных проводов.

Она собирается с помощью 6 секционных изоляторов СИ-6М и 2-х – СИ-6Д.

Среднюю часть пересечения собирают из 4-х центров встречи; 4-х коротких 8 и 4-х длинных 2 шин, соединяющих секционные изоляторы с центрами встречи; 4-х средних шин 6, соединяющих центры встречи между собой. Электрическая энергия передается с одной стороны пересечения на другую по расположенным сверху четырем электрическим перемычкам 3 и 5, выполненным из контактного провода сечением 100мм².

 

 

 

Центр встречи состоит из стальной обоймы 2 и стального поворотного коромысла 1, скрепляемых между собой под заданным углом встречи специальным болтом 3. Средняя часть представляет собой цилиндр диаметром 18мм со скругленным окончанием.

Снизу в середине двумя специальными болтами закреплены сменные центры на углы 40, 50, 60, 70, 80, 90ْ.

Электрическая энергия передается с одной стороны пересечения на другую по расположенным сверху 4-м электрическим перемычкам, выполненным из контактного провода МФ-100,заключенного в изоляционную трубу.

 

5. Пересечение МП-6 Д.

 

 

Одно напряжение находится под напряжением, другое – без напряжения.

В контактные провода направления, где снято напряжение, поставлены секционные изоляторы: на входе в (+) контактный провод с дугогашением, в остальные провода и выхода – без дугогашения. В середину между разнополярными проводами поставлены изоляторы без дугогашения. Но с двумя нейтральными участками.

Неизолированное направление выполнено следующим образом: по концам пересечения укреплены концевые части, в которые контактный провод входит, а затем направляется над центрами встречи как электрическая перемычка и выходит через другую концевую часть. Выходной конец концевой части крепится непосредственно на центре встречи и является неподвижным пером.

 

Водитель обязан проезжать:

1. В режиме выбега – со стороны секционных изоляторов. В любом режиме тягового двигателя – в другом направлении.

2. Скорость движения не более 20км/ч, так как при больших скоростях возрастает инерция токоприемников и возможен сход на центрах встречи.

 

Кривой держатель.

 

 

Применяется на криволинейных участках для создания плавной ходовой линии движения токоприемников. КД 25/45, масса 28кг, предназначен для установки на углы поворота контактного провода 35-45ْ.

 

 

Комплект состоит из 2-х плит №2. На которых закрепляют контактные провода. 2-х ходовых шин №1 (бегунков) из круглой стали d=18мм с концевыми зажимами №5, обеспечивающими плавность перехода с провода на ходовую шину и обратно. 4-х предохранителей от западания штанги между проводами и бегунком при сходе токоприемника, а также планочного изолятора №3, соединяющего плиты №2.

Другие кривые держатели КД 10/25 для углов поворота провода 10-25ْ. Масса 15,6кг сходная конструкция.

Правила проезда.

1. Проезжать в любом режиме ТЭД.

2. Скорость не более 15км/час.

3. Заезжать на ширину кузова по отношению к контактным проводам в сторону большего радиуса.

 

Заезд – это отклонение при движении






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных