Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Законодательные гарантии




Пункт 61. ООП учреждает Комитет по этике для наблюдения за интерпретацией и соблю­дением настоящих стандартов. ООП берет на себя распространение их среди всех психологов-профессионалов, а также об­щественных организаций. ООП также обя­зывается обеспечить изучение их студента­ми-психологами всех университетов.

Пункт 62. Нарушения правил, устанавливае­мых настоящими стандартами, должны до­водиться до сведения Комитета по этике. После того, как обе стороны будут выслуша­ны, событие обсуждено и Комитетом по этике рекомендовано решение, Управляю­щий комитет ООП должен принять резолю­цию о соответствующих дисциплинарных санкциях.

Пункт 63. ООП гарантирует защиту своим членам, если в осуществлении своих профес­сиональных функций они подвергнутся нападкам или угрозам, особенно защиту в соблюдении профессиональной тайны, досто­инства и независимости психолога.

Пункт 64. ООП постарается обеспечить формирование взгляда на настоящие стан­дарты, являющиеся формальным обязатель­ством психологов-профессионалов перед испанским обществом и соответствующие ценностям общества в целом, как на часть законных установлений, гарантированных государственной властью.

Пункт 65. В случае если психолог окажет­ся перед противоречием в различных тре­бованиях настоящих стандартов или закона, он должен подойти к разрешению противо­речия ответственно, уведомив заинтересо­ванные стороны и Комитет по этике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных