Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь на собственных ошибках




 

Мой богатый папа был твердо убежден в том, что необходимо учиться на своих ошибках. Он усматривал в ошибках возможность кое-что узнать о бизнесе и о себе самом. Он говорил: «Ошибки — это все равно что дорожные знаки. Они говорят вам: „Эй, время остановиться, подождать, понять, что ты чего-то не знаешь... Время остановиться и подумать"». Он также говорил: «Ошибка — это сигнал, что настал момент научиться чему-то новому, чего ты раньше не знал». В том же духе были и следующие его рассуждения: «Очень многие люди ленятся думать. Вместо того чтобы учиться чему-то новому, они день за днем пережевывают все те же мысли. Думать — тяжелый труд. Но когда вы вынуждены думать, вы тем самым углубляете и расширяете свои умственные способности. А когда вы делаете это, ваши богатства возрастают.

Поэтому каждый раз, когда вы делаете ошибку, остановитесь и посмотрите, можете ли вы извлечь из этого какую-нибудь пользу, научиться чему-то необходимому. Когда что-то у вас не получается или что-то идет не так, как надо, это значит, что пришло время подумать. Как только вы обнаружите во всем этом скрытый урок, вы поймете, какой полезной была для вас эта ошибка. Но если вы расстраиваетесь, злитесь, стыдитесь, кого-то обвиняете в своих ошибках или пытаетесь сделать вид, что никакой ошибки не сделали, то это значит, что вы не потрудились как следует подумать. Вы не выучили свой урок. Поэтому вам стоит собраться с мыслями и подумать еще».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных