Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отражение первых человеческих отношений




Третья стадия жизни — это также то время, когда мы начинаем учиться устанавливать баланс между своей силой и силой окру­жающих. Если прежде мы могли полагать, что мы всесильны, в этом возрасте нам открывается, что и другие считают себя таковыми. Таким образом, только тогда, когда мы начинаем формировать свои отношения с людьми, мы открываем для себя эффект, который может оказывать на других людей употребле­ние нами силы (и злоупотребление ею). Поскольку первый опыт чего-либо — самый сильный, эти ранние взаимоотношения дают нам самые глубокие впечатления о нас самих. И эти впечатления часто остаются с нами навсегда. Поэтому большинство тради­ционных видов терапии склонны сосредоточиваться именно на том, что происходит с нами в этот ранний период жизни.

Важно отметить, что энергетические штампы могут быть положительными или отрицательными. Положительный штамп дарят, например, родители, которые поддерживают нас и лю­бят безусловной любовью. В этом случае мы получаем опыт принятия нашего первого проявления силы. Отрицательные штампы отпечатываются на нас эмоциональным, физическим и сексуальным насилием. В этом случае наша сила не только отвергается, но и грубо подавляется; так мы узнаем, что вы­ражать свою силу опасно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных