Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неспособность выражать силу




Если на этой важной стадии мы терпим неудачу с выражением личной силы, то, скорее всего, научимся направлять свою со­зидательную энергию (личную силу) вовнутрь. Неправильное направление энергии может привести к активации энергетиче­ских расстройств, таких как депрессия, беспокойство и другие болезненные эмоциональные состояния. Хотя доказательств в пользу того, что депрессия не имеет генетического проис­хождения, становится все больше, она часто сопутствует энер­гетической линии внутри семьи или между близкими друзьями. Неудача с выражением своей силы на этой стадии жизни может открыть дверь и для других энергетических проблем, которые могут находиться на этой энергетической линии.

Кроме того, неспособность выражать свою силу и чувство­вать себя уверенно в ней на этой стадии жизни может создать вакуум, который часто проявляется позднее, во взрослой жизни, в более разрушительных формах. Часто этот вакуум означает скрытое, но страстное желание полной власти над другими. Про­явления могут быть разные: гнев, манипулятивное поведение, запугивание или любой другой способ силового давления. Люди, совершившие жестокие преступления, физическое, ментальное и сексуальное насилие, педофилы и прочие часто делают это из-за непонимания личной силы, которая не была четко определена на этой стадии жизни. По этой же причине внешне нормальные люди иногда внезапно «взрываются» и становятся крайне же­стокими. Человек, который чувствует, что его возможность вы­ражать личную силу насильно подавляют или отбирают, обычно склонен следовать именно этому шаблону поведения (то есть подавлять и отбирать силу), когда вырастет.

Если мы изменим наше понимание детства, то есть третьей стадии жизни, и будем стараться помогать детям чувствовать себя уверенно в выражении своей личной силы, это даст челове­честву огромный потенциал для развития в будущем.

 

Стадия Четвертая: Ответственность и первая зрелость






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных