Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй переход и заключительные контракты




Хотя второй переход — это то, что мы называем смертью, это еще не конец семи стадий жизни. Смерть может быть как очень трудным, так и очень красивым процессом; она может также быть последним даром всем близким. Если близкие правильно понимают суть процесса смерти, они примут дар умирающего с легкостью и благодарностью. Если нет, им будет сложно отпустить его.

Если все стороны находятся в согласии, происходит испол­нение заключительных контрактов. Один из них, и очень важ­ный, — это контракт с человеком, который должен дать нам разрешение уйти. Это может быть, к примеру, сын, который просто скажет: «Папа, все в порядке. Теперь ты можешь уйти. Мы любим тебя. Не волнуйся, я позабочусь о маме».

Поразительно, как много людей, которые никогда не проявляли к духовности абсолютно никакого интереса, внезапно становятся невероятно духовными, когда начинают ощущать приближение конца. Независимо от того, во что мы верим, в конце концов мы все возвращаемся к Духу.

Еще один из наших заключительных контрактов — с че­ловеком, который будет нашим «встречающим». Обычно это кто-то, кто знал нас достаточно хорошо, чтобы протянуть руку с той стороны и приветствовать нас на пороге Дома.

 

Стадия Седьмая: Ассимиляция

Включение жизненного опыта в ядро ношей личности

Заземление

Если мы совершаем полный переход после того, как оставляем тело, то обычно навещаем на земном плане одного или не­скольких любимых нами людей.

Когда мы только что покинули тело, легко запутаться в попытках понять, что происходит. Наши первые мысли обыч­но — о любимом человеке. Они практически мгновенно воз­вращают нас в поле этого человека. Чаше всего мы просто хо­тим с ним попрощаться. Для этого человека прощание может произойти как видение наяву или как сновидение.

 

Вспоминание жизни

На последней стадии жизни происходит обзор всех наших переживаний и всех принятых решений, а также последствий всех наших действий. Эту стадию часто называют «перепро­смотром жизни», «Страшным судом», «Чистилищем» и т. п. Я думаю, все гораздо проще.

Возвращаясь Домой, вначале мы проходим через процесс акклиматизации. Об этом подробнее написано в моей книге «Вспомни!» (глава 13), где Группа описывает акклиматизацию как «внеочередной отдых на Небесах». Привыкая к энергии этого места, мы начинаем встречать другие души, с которыми разделяли опыт пребывания в физической форме. Здесь мы обсуждаем все, что произошло, и то, как были выполнены наши контракты. Поскольку на той стороне нет полярности, все виды жизненного опыта — даже боль — вспоминаются как радостные.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных