Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модель энергетической роли




Важный контракт, который обычно выполняется в первой ста­дии жизни, — модель энергетической роли. Как было описано в предыдущей главе, это контракт, в котором участвуют два чело­века со значительной разницей в возрасте. Их жизненные пути пересекаются точно вовремя для того, чтобы младший партнер получил энергетическую схему, по которой он будет себя созда­вать. Это позволяет пробуждающимся душам видеть, какими они станут, когда вырастут. Возможно даже заключить контракт модели энергетической роли с человеком, которого вы никогда не узнаете и которого просто встретили на улице. В следующий раз, когда вы увидите ребенка, чей взгляд неотрывно следует за вами необычайно долгое время, учтите, что это может быть свя­зано с таким контрактом, и впустите его к себе, чтобы контакт мог состояться. Вы оба выиграете от этого.

На моих частных сеансах часто выясняется, что человек не смог найти свою модель энергетической роли. Таким людям очень трудно справляться со своим собственным ощущением бытия. Это может привести к проявлению множества нежела­тельных жизненных моделей, в том числе и тех, которые могут быть неправильно истолкованы как основные жизненные уроки. Вот почему, проводя частные сеансы, в самом начале, помимо прочего, я определяю, обладает ли пациент хорошим ощуще­нием себя: для меня это служит признаком того, что он нашел свою модель энергетической роли. Если нет, я осторожно объ­ясняю ему эту концепцию и открываю возможную причину того, почему он чувствует себя таким «неприкаянным» во многих сферах жизни. Это не решает проблему человека, но помогает ему поверить своему внутреннему ощущению, что чего-то в его жизни не хватает.

 

Другие контракты

Контракты перехода. Это обычно одни из наиболее важных на­ших контрактов. Например, контракт, заключаемый с человеком, который отпустит нас, когда мы будем умирать. Иногда, если отношения очень близки, человек даже может открыто сказать нужные слова: «Ты можешь идти, мама, если хочешь. Не волнуйся. С нами все будет хорошо». Если данный уровень коммуникации не достигнут к этому моменту, контракт может быть активирован более «официальной» фразой вроде: «Мама, мы все собрались рядом с тобой, чтобы тебе было легче». Этого может быть достаточно, чтобы активировать контракт и дать умирающему разрешение уйти.

Приветствующие. Это люди, которые договорились с нами, что встретят нас и поприветствуют в духе, когда мы совершим переход Домой. Иногда это муж или жена, которые ушли «в мир иной» раньше нас, но чаще всего кто-то менее близ­кий — тетя или дядя, или друг, с которым мы общались в стар­ших классах школы.

Переход на другую сторону — пожалуй, второй по трудно­сти из всех, что мы делаем в жизни. Контракты, которые мы за­ключаем с теми, кто поможет нам перейти туда, очень важны. (Самый же трудный переход, как я уже говорил, — переход на эmy сторону через процесс рождения.)

Ударные контракты. Это «контракты для подстраховки», в которых всегда участвует человек, с которым у нас были очень близкие, сокровенные отношения по крайней мере в одной предыдущей инкарнации. Этот человек должен будет встре­титься нам в критический момент жизни, чтобы проверить, на­ходимся ли мы на том пути, на каком планировали. Как души, мы осознаем, что часто «застреваем» в ситуациях, которые могут отвлечь нас от выполнения нашей настоящей работы. Эти контракты предусматривают настолько резкое вмешатель­ство в нашу жизнь, чтобы неизбежно выбить нас из рутины. Их цель — напомнить нам о нашем изначальном душевном намерении и направлении. Очень часто они реализуются в виде «романов». В силу своего предназначения эти контракты должны быть достаточно сильными для того, чтобы «ударом» вытолкнуть нас в новое осознание. Их силы часто хватает, что­бы втянуть нас в любовную связь, заставив ошибочно поверить в то, что мы наконец нашли свою «родственную душу». Полез­но помнить, что, хотя эти отношения могут стать успешными и продолжительными, изначально подразумевалось, что они будут длиться недолго. Ударные контракты всегда создают воз­можность изменить направление жизни для обеих сторон.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных