Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЭП считается сомнительной




если она прекращена в связи с появлением любогоиз критериев прекращения пробы (кроме возрастной субмаксимальной ЧСС), но при этом не появилось ни одного признака положительной пробы и не достигнута возрастная субмаксимальная ЧСС. Сомнительная проба указывает, что, хотя признаков коронарной недостаточности в данном случае выявить не удалось, они у больного не исключаются.

Проба с дипиридамолом

Проба применяется для выявления коронарной недостаточности. Дипиридамол является ингибитором фермента аденозиндезаминазы. За 2 недели до исследования отменяют назначенный больному кордарон, за неделю – сердечные гликозиды, за сутки – двое антиангинальные средства (кроме нитроглицерина), мочегонные и препараты ксантинового ряда (эуфиллин, теофиллин). В день исследования больной не должен курить, пить чай, кофе, т.к. они содержат кофеин, нейтрализующий действие дипиридамола.

Регистрируются исходные ЭКГ и АД, затем вводится дипиридамол, ежеминутно записывается ЭКГ, а также определяется АД. Введение препарата прекращается при появлении клинических и электрокардиографических признаков положительной пробы. Клиническим критерием положительной дипиридамоловой пробы является выраженный приступ стенокардии, а электрокардиографическим – снижение сегмента ST по ишемическому типу или подъём сегмента ST на 1 мм и более от изоэлектрической линии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных