Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преддипломная практика




Преддипломная практика – является завершающим этапом обучения и проводится выпускающей кафедрой после освоения студентами программы теоретического и практического обучения, она предшествует выполнению ВКР.

Задачи практики [1, 2]:

- закрепление теоретических знаний;

- углубленное изучение технологических процессов, конструкции и работы оборудования, измерительных приборов и средств автоматики, методов эксплуатации, наладки и ремонта оборудования;

- изучение передовых методов организации труда, управления предприятием, экономики;

- изучение мероприятий по охране окружающей среды, охране труда и обеспечению безопасности труда.

Преддипломная практика является первым предварительным этапом выполнения ВКР. Перед направлением на практику студент должен выбрать место прохождения преддипломной практики. Местом практики может быть любое предприятие, банк, органы государственного и муниципального управления. Преддипломную практику можно проходить и в МАДИ. Однако, при выборе места практики необходимо помнить, что в процессе прохождения практики студент должен подобрать исходные материалы для написания ВКР по выбранной теме.

Направление студентов на преддипломную практику оформляется приказом ректора.

Преддипломная практика продолжается в течение двух недель в период приблизительно с 11.05 по 24.05 текущего года.

Результатом прохождения практики является подготовка отчета о прохождении преддипломной практики, который представляет собой аннотированное содержание ВКР. К оформлению отчета о преддипломной практике предъявляются те же требования, что и к ВКР, изложенные в Приложении В. Отчеты сдаются руководителю ВКР (практики) для проверки на следующий день после окончания практики, а затем руководителю преддипломной практики.

За преддипломную практику студент получает оценку. В случае неудовлетворительной оценки преддипломной практики или отсутствия (несвоевременной сдачи) отчета студент не допускается до государственной итоговой аттестации, что влечет за собой отчисление.

Все необходимые бланки документов размещены на сайте МАДИ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных