Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народные способы по восстановлению зрения. Один из самых распространенных рецептов народной медицины, помогающих справится с упавшим зрением – настойка из аира и календулы (Приложение 7).




Один из самых распространенных рецептов народной медицины, помогающих справится с упавшим зрением – настойка из аира и календулы (Приложение 7).

Наиболее доступными и действенными я считаю ягоды черники. О них очень много пишется в литературе, проведено огромное количество исследований, подтвердивших их результативность. Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.

Рекомендуют потреблять для улучшения зрения ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.

Питание играет огромную роль в восстановлении зрения: об этом гласит народная медицина, активно призывая всех, кто страдает близорукостью или иными проблемами, придерживаться некоторой диеты. Во-первых, необходимо употреблять в пищу морковь: в салатах или овощных рагу, в виде свежевыжатого сока с каплей оливкового масла. Кроме того, полезно употреблять и другие овощи и фрукты. А вот жирную пищу, острое и копченое стоит убрать из рациона: известно, что такие продукты не способствуют общему оздоровлению организма человека, а значит, не окажут положительного воздействия и на глаза. Зато употребление среднежирных и нежирных сортов морской рыбы считается полезным для восстановления зрения.
Гимнастика для глаз является обязательным пунктом программы по восстановлению зрения. И правда, не зря известная поговорка гласит, что под лежачий камень вода не течет.
Если зрение уже начало падать, стоит свести к минимуму просмотр телевизора, во всяком случае, не включать его в качестве фона, как это любят делать многие, едва лишь переступив порог дома. Коррекция зрения – это комплекс процедур и определенный режим дня, ведь разрозненные действия не приведут к желаемому результату.
Свежие соки из фруктов, овощей, ягод и даже трав – один из самых лучших способов значительно улучшить зрение за короткий срок. Безусловно, рекордсменов в данном разделе является сок из свежей молодой крапивы. Его очень часто разбавляют яблочным для улучшения вкусовых качеств. Вообще, крапива при падающем зрении полезна абсолютно в любом виде: от салата до чая из высушенных листьев.
Сок черники, как и отвар из ее листьев, а также сушеные ягоды, издавна применялся в народной медицине для улучшения зрения или для профилактики любых заболеваний глаз. Интересно, что сок, тщательно процеженный сквозь несколько слоев марли, необходимо разбавить в пропорции один к двум с дистиллированной водой, а затем по одной капельке закапывать глаза один раз в день. Эффект становится весьма заметным уже через 3-5 дней применения, а курс рассчитывается индивидуально.
Восстановление зрения при помощи смеси соков петрушки, цикория, сельдерея и моркови – идеальный состав для укрепления глазных мышц. Все вышеперечисленные соки нужно взять в одинаковом количестве, смешать и выпить 1 раз в день. Здесь курс лечения составляет минимум две недели, а соки нужно брать только свежевыжатые. Таким образом, идеальным количеством будет 30-40 грамм каждого, чтобы общий объем составлял не более 160 грамм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных