Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составные компоненты инфраструктуры круизного туризма




На большинстве современных лайнеров практически любой турист найдет себе место по душе: молодые люди, любители активного отдыха – дискотека, бассейны и водные горки, спортивные площадки, беговая дорожка, магазины беспошлинной торговли; дети и подростки – детские бассейны, видеоигры, детские клубы и рестораны; пенсионеры, любители спокойного отдыха – палубы для загара, спа-салон, библиотека, комнаты для игры настольные игры, залы с классической музыкой; азартные люди – казино, игровые автоматы; любознательные люди, любители экскурсионного отдыха – лекционные залы, экскурсионное бюро; бизнес-путешественники, инсентив-группы – конференц-залы.

Рестораны и бары

На большинстве круизных лайнеров имеется ресторан типа «шведский стол», 1-2 основных ресторана по меню, клубный ресторан, где столики бронируются за небольшую плату, 7-12 баров и залов. Питание в ресторанах входит в стоимость круиза. Дополнительно оплачиваются спиртные напитки, которые они приобретают в ресторанах и барах, а также безалкогольные напитки, включенные в прайс-листы, такие как свежевыжатые соки, бутилированные напитки, безалкогольные напитки, реализуемые в барах. Посещение основных ресторанов в ходе завтрака и обеда является свободным. Обслуживание во время ужина происходит в две смены: 1 смена (в 18 – 19 часов) и 2 смена (в 20-21 час). На некоторых лайнерах также доступна возможность выбрать свободную смену «Your Time Dining» (с 17:45 до 21:30), означающую, что Вы можете прийти в ресторан в любое время в указанный период [11, с. 321].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных