Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предложения туроператоров на российском рынке круизного туризма




Ситуация на рынке морских круизов показывает, что на сегодняшний день сервис на борту теплоходов меняется согласно новым потребностям клиентов. Это касается как питания, так и развлекательной и экскурсионной программ. Если раньше зачастую питание было на уровне «столовой» - то теперь всё изменилось. На рейсах продолжительностью более 5 дней предусмотрена заказная система, есть выбор из мясных, рыбных и вегетарианских блюд. Зачастую на завтрак (иногда и на обед) предлагается «шведский стол». Развлекательная программа стала более разнообразной, компании тщательно подходят к выбору артистов. Как правило, в арт-бригаду судна включены ди-джей, певица или певец, танцевальный коллектив, детский аниматор [17].

Также стоит отметить, что в рамках улучшения сервиса у каждой компании появляются и свои «изюминки».

В качестве примера возьмем круизную компанию «Инфофлот», основанную в 2002 году. Компания имеет десять офисов продаж (4 – в Москве, 3 – в Санкт-Петербурге, 2 – в Самаре, 1 – в Нижнем Новгороде, 1 – в Казани, 1 – в Ростове-на-Дону). База круизов насчитывает более 2500 рейсов в навигацию на более чем 120 теплоходах («Карл Маркс», «Космонавт Гагарин», «Две столицы», «Василий Чапаев», «Юрий Никулин» и другие).

Все теплоходы, работающие на круизных маршрутах, регулярно проходят освидетельствование Российского Речного Регистра, что обеспечивает безопасность пассажиров. Это можно сравнить с ежегодным прохождением технического осмотра автомобилями [2].

С целью увеличения комфортности размещения туристов проводится внутренняя перепланировка, каюты с умывальниками и без удобств оснащаются санузлами. Процесс этот постоянный и ориентирован на улучшение состояния всех помещений теплоходов.

На теплоходах компании «Инфофлот» можно выделить следующие особенности.

Экскурсионное обслуживание. Во время регистрации в посадочный талон, для удобства туриста сразу вносится и номер экскурсионной группы, отдельно для автобусных и пешеходных экскурсий. Это делается для того, чтобы туристы могли без затруднения и, не тратя лишнего времени, присоединиться к экскурсоводу на берегу, или занять место в автобусе.

Дирекция круиза. В состав бригады «Инфофлота», обслуживающей туристов на теплоходе, входят: директор круиза, его помощник – администратор и помощник директора круиза по информации. Все вопросы, возникающие во время поездки, туристы могут решить, обратившись к директору круиза и его помощникам на стойке администратора.

Путевая информация. Путевая информация по маршруту на борту теплоходов предоставляется как в традиционной форме в виде рассказов о проходимых объектах по трансляции, так и в форме расширенных тематических бесед, на которые туристов будут приглашать помощник директора круиза по информации.

Дополнительные экскурсии. В некоторых городах Вам будут предложены дополнительные экскурсии, перечень которых будет доведен до Вас в первые дни круиза. Билеты на дополнительные экскурсии можно приобрести у директора круиза.

Развлекательная программа. Аниматоры и артисты на наших теплоходах сделают все для того, чтобы Вам не было скучно. Дневные и вечерние развлекательные программы, концерты, конкурсы и викторины к Вашим услугам.

В конце рейса любого из теплоходов компании «Инфофлот» туристы могут поделиться своими впечатлениями от круиза в целом, поставить оценки и прокомментировать работу отдельных служб теплохода в специальной анкете. Мнения туристов будут использованы для дальнейшего совершенствования обслуживания.

«Инфофлот» предлагает огромное разнообразие маршрутов: Европа, Средиземное море, Карибский бассейн, Азия, Южная Америка, Австралия. Традиционным спросом у российских туристов пользуются летние круизы с отправлением из Санкт-Петербурга. Начало круиза в российском порту – дополнительное преимущество, поэтому туристы охотно выбирают круизы вокруг Европы, например, Санкт-Петербург – Генуя.

Круизная компания «Инфофлот» также предлагает круизы из Санкт-Петербурга по Норвежским фьордам [25].

Норвежские фьорды представляют собой уникальный феномен природы. Их живописность очаровывает и вдохновляет, оставляя самые незабываемые впечатления. Это произведение искусства, созданное самой природой в те времена, когда ледники стали отступать, а морские воды заполнили долины.

Круиз по фьордам – один из лучших способов знакомства с Западной Норвегией (рис. 2.2.2.).

 

Рис. 2.2.2. Фьорды Норвегии

В качестве примера такого путешествия возьмем маршрут круиза №2016_32 «Музыка фьордов и города Балтики» на лайнере MSC Musica, с посещением городов России, Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Эстонии, рассчитанного на 15 дней (рис. 2.2.3., табл. 2.2.1., Приложение 1).

 

Рис. 2.2.3. Карта маршрута по странам Северной Европы

Таблица 2.2.1. Маршрут круиза «Музыка фьордов и города Балтики»

День Порт Приб. Отпр.
  Чт Санкт-Петербург - 19.00
  Пт День в море - -
  Сб Киль (Германия)/Любек 10.00 18.00
  Вс Копенгаген (Дания) 08.00 18.00
  Пн День в море - -
  Вт Гейрангер (Норвегия) 08.00 17.30
  Ср Флом (Норвегия) 09.00 17.30
  Чт Ставангер (Норвегия) 09.00 18.00
  Пт День в море - -
  Сб (Германия)/Гамбург 08.00 18.00
  Вс Копенгаген (Дания) 08.00 18.00
  Пн День в море - -
  Вт Стокгольм (Швеция) 08.30 16.30
  Ср Таллин (Эстония) 09.00 16.00
  Чт Санкт-Петербург 07.00 -

 

 

 

В данной подглаве мы рассмотрели предложения туроператоров на российском рынке круизного туризма на примере круизной компании «Инфофлот». Изучили общие особенности организации круиза на примере тура по Норвежским фьордам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных