Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления курсовой работы. Общие требования к оформлению текстовой части.Текстовая часть курсовой работы оформляется согласно требованиям образовательного стандарта высшего




Общие требования к оформлению текстовой части. Текстовая часть курсовой работы оформляется согласно требованиям образовательного стандарта высшего профессионального образования на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 (210 x 297 мм). На каждой странице работы необходимо соблюдать поля: левое – 25 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Абзацный отступ – 1,0.

Набор текста работы на компьютере производят через 1,5 интервала, размер шрифта (кегль) 14, шрифт Times New Roman. Не разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры (отличающихся по размеру или начертанию).

Все страницы работы нумеруют по порядку арабскими цифрами без всяких знаков, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы (начинается нумерация с титульного листа и заканчивается списком использованной литературы и приложениями).

Номер страницы проставляют сверху и в центре страницы. Титульный лист считают первой страницей работы, но номера страниц начинают указывать со второй страницы «Введения».

Заголовки структурных элементов выпускной квалификационной работы и разделов основной части следует располагать посередине страницы без точки на конце. Заголовки следует печатать прописными буквами, полужирным шрифтом, без точки в конце, не подчеркивая. Переносить слова в заголовке не допускается.

Заголовки подразделов и пунктов следует располагать посередине страницы, печатать строчными буквами начиная с прописной, полужирным шрифтом, не подчеркивая, без точки в конце.

Заголовки и нумерация основной части текста работы должны полностью совпадать с наименованиями в оглавлении. Для нумерации используют только арабские цифры. Номера самых крупных частей обозначают одной цифрой без точки, номера составных частей двумя цифрами с точкой после первой цифры и т. д. Слова «Глава», «Раздел», знак параграфа (§) перед заголовками не указываются.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в верхнем правом углу листа слова «Приложение». Каждое приложение должно иметь свой заголовок, отражающий его содержание.

Нумеруют приложения последовательно заглавными буквами русского алфавита. Например: «Приложение А», «Приложение Б» и т. д. Если в работе одно приложение, оно обозначается «Приложение А» (в нумерации приложений не используются буквы Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ). Если количество приложений превышает количество букв в алфавите, то используется многоразрядное обозначение приложений «Приложение АА», «Приложение АБ», «Приложение АВ» и т.д.Текст должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.

При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова «должен», «следует», «необходимо», «требуется, чтобы», «разрешается только», «не допускается», «запрещается«, «не следует». При изложении других положений следует применять слова - «могут быть», «как правило», «при необходимости», «может быть», «в случае» и т.д. При этом допускается использовать повествовательную форму изложения текста документа, например «применяют», «указывают» и т.п. В работе должны применяться научные термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии - общепринятые в научной и методической литературе.

В тексте документа не допускается:

- применять обороты разговорной речи;

- применять для одного и того же понятия различные научные термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- применять произвольные словообразования;

- применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, соответствующими государственными стандартами;

- сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в заголовках таблиц, и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки.

Текст документа при необходимости разделяют на разделы, подразделы и при необходимости на пункты. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки и нумерация разделов, подразделов, пунктов в тексте работы и в содержании должны полностью совпадать. Заголовки разделов, подразделов, пунктов нумеруют арабскими цифрами и оформляют по центру страницы. После номера раздела точку не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Подчеркивать заголовки и делать переносы слов в заголовках не допускается. Заголовки выделяют полужирным шрифтом. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно двум интервалам (8 мм).

Например:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных