Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приготовление аналитической пробы топлива




При обработке отобранных проб для лабораторных испытаний производится сушка топлива с целью удаления внешней влаги, а также измельчение топлива. Аналитическая проба по ГОСТ должна иметь частицы топлива размером менее 0,2 мм.

Подсушенную и охлажденную на воздухе лабораторную пробу измельчают в мельнице или ступке и просеивают через сито с отверстиями 0,2 мм. Фракцию, не прошедшую через сито, снова измельчают и просеивают.

Измельченную пробу перемешивают и сокращают механическим делителем или вручную до массы не менее 85 г.

При ручном сокращении пробу высыпают на противень или разделочный стол и перемешивают два раза на конус, который надавливанием сверху металлическим кругом сплющивают. Затем при помощи крестовины, изготовленной из листового железа, разрезают слой топлива на четыре равных сектора путем вдавливания. Не снимая крестовины, два противоположных сектора убирают, а две оставшихся подвергают последующему перемешиванию на конус, т.е. пропускают пробу топлива отдельными порциями через воронку, закрепленную на штативе, и снова сплющивают. После этого на слой топлива накладывают решетку с 25 квадратами, ячейки размером мм, надавливают на ее и выбирают из ячеек в шахматном порядке.

Приготовленную аналитическую пробу пересыпают в банку из неокисляющегося материала и плотно закрывают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных