Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения работы. Тонина помола угольной пыли и проход через сито определяется путем просеивания вручную навески пробы в количестве 25 г на ситах с ячейками 90 и 200 мкм в




Тонина помола угольной пыли и проход через сито определяется путем просеивания вручную навески пробы в количестве 25 г на ситах с ячейками 90 и 200 мкм в следующей последовательности:

1. Берут среднюю пробу пыли и отвешивают 25 г на технических весах с точностью здесь и далее 0,01 г.

2. Помещают навеску со средней пробой в сито с размером отверстий 90 мкм, закрывают его крышкой и дном. Просев ведут перекидыванием сита с одной руки на другую с частотой около 120 уд /мин. Раза 3-4 в минуту поворачивают сито на 90о от горизонтальной плоскости и после каждого поворачивания ударяют ладонью по обечайке сита. Через каждые 2-3 минуты сито отчищают снизу мягкой щеткой. Просевку ведут в течение 20 минут. Для момента окончания просевки на ситах каждого из номеров необходимо произвести дополнительную просевку над листом белой бумаги. Просевка считается оконченной, если на листе лишь изредка появляются отдельные зерна пыли.

3. После окончания рассева сито обстукивают, остаток высыпают на чашу весов и взвешивают. Взвешивают также проход через сито, собираемый на дне.

4. После окончания взвешивания остаток на сите с размером ячеек 90 мкм пересыпают на сито с ячейками 200 мкм и производят просевку в течение 5 минут. По окончании рассева производят взвешивание.

Результаты показателей по рассевке угольной пыли сводятся в следующую таблицу:

Таблица 4.1

Время опыта, мин. Остаток на сите 90 мкм. Остаток на сите 200 мкм R90, % R200, % , % , %
g90, г gПР, г g200, г gПР, г
                 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных